Как правильно подключить к планшету 3G интернет

Как правильно подключить к планшету 3G интернет

Статьи и Лайфхаки
Обзаведясь новеньким изящным планшетом, пользователь обычно застывает в задумчивости. 3G интернет– как подключить к планшету быстро и без особых хлопот? Стоит разобраться, так ли он нужен в устройстве и каковы его плюсы.

Преимущества 3G

Как правильно подключить к планшету 3G интернет

  • Интернет третьего поколения работает в дециметровых частотах, обеспечивая скоростную передачу данных.
  • Такой стандарт связи позволяет абоненту загружать требуемые объемы информации, пользоваться видеоконференциями, смотреть фильмы в режиме «онлайн», запускать одновременно несколько процессов – и все это с минимальными разрывами сигнала.
  • Плюсы 3G-покрытия неоспоримы: оно не требует «привязки» к точке доступа, как Wi-Fi и превосходит в мощности стандартный «сотовый» интернет.

Настройка 3G



Проще всего тем пользователям, аппараты которых уже имеют встроенный 3G-модуль. Подключение функции скоростного интернета занимает не так много времени, необходимо лишь:

  • выбрать Sim-карту с выгодным тарифом;
  • поместить карту в разъем планшета;
  • включить опцию «передачи данных» в меню настроек.
Если же бюджетная версия не оснащена 3G, можно использовать внешний модем. Схема не представляет особой сложности:

  1. соединение модема с устройством. Достаточно следовать инструкциям на окне планшета: программа установки предложит запустить драйвера, ввести имя соединения, отключить проверку кода безопасности и выполнить автозапуск.
  2. включение режима «передачи данных» на аппарате. Соответствующая вкладка обычно находится в меню «беспроводные сети».
  3. установление точки доступа. Обычно планшет выполняет данную функцию самостоятельно. В противном случае, сведения стоит получить у оператора и ввести их в соответствующие поля меню.
  4. сохранение данных. Если все шаги были выполнены правильно, на экране планшета появится значок 3G. Иногда необходимо перезагрузить девайс для автоматического завершения настройки.
Любителям новейших технологий придется по душе настройка 3G с помощью Mi-Fi-модема. Мини-роутеры, произведенные концерном Novatel Wireless, представляют собой нечто среднее между маршрутизатором и точкой Wi-Fi.

Mi-Fi-модем использует мобильную сеть, создавая зону беспроводного доступа.

Подключение элементарно: нужно лишь включить роутер. Интернет-соединение устанавливается автоматически и планшет «видит» сеть практически мгновенно.

Подключение 3G в планшете уже давно не является проблемой – производители устройств позаботились о доступности и легкости настроек.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 808 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
2 июня 2015 08:06
Актуальность использования хоть какого-нибудь "G" неоспорима. Но сейчас почти всё зависит от того какое именно и в каком стандарте работает. Особенно это касается 4G. Операторы же предоставляют возможность с новой симки быстрого подключится через сервис-меню.
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
2 июня 2015 23:47
Согласен, планшет с 3G-модулем настроить совсем просто! А мой оператор вообще предоставляет бесплатную услугу подсказок "для чайников":) Как-то и не задумывался на тему возможности подключить к старому планшету модем. Вот теперь понимаю: правильно сделал, что не избавился от своего "старичка"...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Вверх страницы