Как подключить Bluetooth к планшету: последовательность действий

Как подключить Bluetooth к планшету: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Прежде чем разобраться, как подключить Bluetooth к планшету, нужно более подробно узнать о этой технологии. Этот термин буквально можно перевести как «синий зуб».

Такое название «производственная спецификация беспроводных персональных сетей» получило в честь исторической личности Харальда I Синезубого.

Технология Bluetooth помогает осуществлять обмен данными между несколькими устройствами различного типа. Поддержкой технологии могут быть оснащены компьютеры, ноутбуки, телефоны, фотоаппараты, камеры, принтеры, мышки, джойстики, наушники и гарнитуры.

Bluetooth помогает разным устройствам совершать обмен сообщениями в радиусе не более 100 метров.

Инструкция по подключению

Как подключить Bluetooth к планшету: последовательность действий

  • В настоящее время большинство мобильных аппаратов поддерживают эту функцию автоматически. Например, в большинстве планшетах предусмотрен модуль Bluetooth, отвечающий за обмен данными с телефоном или компьютером.
  • Хотя бывают ситуации, что сложно связать два аппарата между собой. Причиной могут быть неопытность пользователя или отсутствия чипа Bluetooth в планшете.
  • Сначала нужно будет удостовериться, есть ли соответствующий модуль. Заходим через меню в раздел «Настройки», затем в «Беспроводные сети» и ищем отметку Bluetooth. Обнаружили отметку – отлично!
  • Значит, отпадает необходимость покупки дополнительных элементов. Теперь достаточно будет лишь отметить галочкой функцию и просто связаться с другим аппаратом. Теперь необходимо решить, как подключить адаптер к планшету.

Если встроенный модуль Bluetooth отсутствует


  • Если в комплектации устройства не предусмотрен Bluetooth, то нужно будет все-таки купить адаптер.
  • Такой элемент можно будет выбрать из огромного выбора, лучше посетить торговый центр со своим планшетом и проверить с помощью консультанта работу специального модуля.
  • Такой тест поможет быстро выбрать подходящий модуль и активировать его с помощью продавца. Ведь перед тем как Bluetooth будет активирован в планшете, его нужно установить и настроить.
  • Хотя такие адаптеры работают без проблем, а настраиваются очень легко. Важно помнить, что при подключении функции к планшету с поддержкой Android могут возникнуть некоторые трудности.
  • Открытая платформа не всегда распознает новые устройства. Для этого может потребоваться дополнительная установка некоторых драйверов, которые можно загрузить в планшет из Интернет.
  • После загрузки драйверов, начинается следующий этап, т.е. включение самой беспроводной связи. После присоединения адаптера в меню планшета должен появиться синий фирменный значок.
  • Теперь идем по следующему пути: Настройки - Беспроводные сети, если есть Wi-Fi, то отключаем его, и запускаем новый адаптер. Этот способ соединения позволяем получить надежное соединение, которое почти не разрываться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 174 180 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Amberglow
Amberglow
29 августа 2013 01:27
А я мучилась полчаса, пока самостоятельно настраивала своему планшету функцию Вluetooth. Почему-то связь постоянно разрывается. Хотя, как и сказано в статье, все настраивается довольно легко. Так и не поняла, проблема в планшете или ноуте, к которому подключали.
Алексей
Алексей
29 августа 2013 06:36
В очень редких случаях может понадобиться покупать bluetooth-адаптер, если нет встроенного в планшет. Почти все, что нужно для планшета, можно скачать во всемирной сети. Благо точек доступа wi-fi предостаточно. Лично я ни разу так остро не нуждался в bluetooth на планшете.
Bourne
Bourne
29 августа 2013 08:37
Я тоже вручную настраивал Bluetooth, честно сказать было очень не просто, хотя все и на русском языке, жаль этой инструкции не было раньше, но все равно спасибо!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы