Как подключить беспроводные наушники Вluetooth

Как подключить беспроводные наушники Вluetooth

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день беспроводные наушники bluetooth являются весьма популярными вследствие их универсальности и удобства. Для того, чтобы начать ими пользоваться, следует подключить их к мобильному устройству.

Подключение беспроводных наушников

Как подключить беспроводные наушники Вluetooth

  1. Начать следует с активации Bluetooth на обоих устройствах. Для включения Bluetooth на наушниках зажимают соответствующую кнопку на 10 секунд, после чего на некоторое время загорается световой диод (около 30 секунд).
  2. Ну а чтобы включить Bluetooth на телефоне, следует воспользоваться соответствующим пунктом активации в меню.
  3. С помощью мобильного аппарата осуществляют поиск активных устройств. После формирования списка указывают необходимый пункт. Вслед за этим запускается процесс идентификации.
  4. Обнаружив гарнитуру Bluetooth, мобильный телефон занесёт её в свой список устройств. При сопряжении беспроводных наушников и телефона также может потребоваться ввод пароля (по умолчанию это обычно 0000).
  5. Более подробно об этом следует почитать в инструкции пользователя.
  6. Теперь устройства готовы к совместной работе. Стоит помнить о том, что Bluetooth-наушники не способны одновременно работать с несколькими устройствами, ну а питание гарнитуры становится возможным за счёт встроенного аккумулятора.

Подключение беспроводных наушников к ноутбуку


Как можно подключить беспроводные наушники к ноутбуку, и зачем это нужно? Встроенный модуль Bluetooth позволит не занимать USB-порты (которых в ноутбуке и так не слишком много).

  1. Чтобы обеспечить корректное подключение, следует в первую очередь посетить официальный сайт производителя мобильного устройства и скачать актуальную версию программного обеспечения, которая понадобится для того, чтобы контролировать Bluetooth-модуль.
  2. По традиции, после установки утилиты рекомендуется перезагрузить компьютер.
  3. Пользователь заряжает беспроводную гарнитуру и подключает её. Затем он открывает «Пуск» ? «Устройства и принтеры» ? «Добавить устройство».
  4. Если на ноутбуке установлен Windows XP, следует использовать параметр «Добавить беспроводное устройство в сеть». В руководстве пользователя обычно указан также код подключения гарнитуры, который потребуется ввести в соответствующее окно.
  5. После этого открывают программу управления звуковой картой, настраивают параметры передачи сигнала и выбирают подключённую беспроводную гарнитуру в качестве основного устройства для вывода звука.
  6. Если в комплект входит микрофон, следует настроить и его параметры через «Панель управления» ? «Оборудование и звук» ? «Управление звуковыми устройствами», где выбирают нужное оборудование в «Воспроизведении».
  7. Далее пользователь открывает «Запись», выделяет микрофон ? «По умолчанию». Настроить параметры можно в «Уровнях». Осталось не забыть сохранить новые настройки и проверить качество работы самой гарнитуры.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 400 000 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
3 марта 2013 06:47
Было дело, подключала наушники Bluetooth к телефону, очень удобная штука. А вот по поводу их подключения к компьютеру я бы ни за что не догадалась, интересная и полезная информация!
Sivs
Sivs
13 апреля 2013 11:54
Ну вроде как ничего особенно сложного в процессе подключения bluetooth-гарнитуры к телефону или ноуту нет - это не намного труднее, чем подключится к любому другому устройству.
Вероника
Вероника
17 октября 2013 17:58
Здравствуйте.
Помогите, уже 2 дня бьюсь с наушниками, они добавляются как новое устройство, но пароль не требует и поэтому не работают, нет соединения даже в выборе, когда нажимаю правой кнопкой.
Что делать???
лейла
лейла
25 июля 2014 15:56
Что делать,если телефон не находит bluetooth наушники?
Тимофей Бушуев
Тимофей Бушуев
4 октября 2015 18:21
Телефон не видит наушник в Bluetooth, что делать?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Вверх страницы