Как выбрать Bluetooth наушники для телефона?

Как выбрать Bluetooth наушники для телефона?

Статьи и Лайфхаки
От того, насколько правильно будут подобраны bluetooth наушники для телефона, зависит удобство прослушивания музыки, а также, собственно, качество звучания.

Не секрет, что приобретение продукции низкого качества приведёт к тому, что устройство быстро выйдет из строя, и понадобится покупать новые наушники.

Такой аксессуар является попросту незаменимым для современного человека. Многие стремятся подчеркнуть собственную респектабельность, поскольку наличие гарнитуры вызывает невольное уважение.

Если владелец Bluetooth наушников ведёт активный образ жизни, он наверняка оценит их наличие по достоинству.

Существует категория людей, считающих, что мобильное устройство опасно сильным излучением, наносящим организму человека непоправимый вред. Именно с целью минимизировать подобное влияние они и приобретают Bluetooth наушники и гарнитуры.

Это особое беспроводное устройство, чрезвычайно удобное для использования в общественном транспорте. Его обладатель никогда не пропустит важный звонок от другого абонента.

Советы по выбору наушников

Как выбрать Bluetooth наушники для телефона?

  • В комплекте с мобильным устройством редко продаются достаточно качественные наушники. Пользователю приходится приобретать новые наушники, и в этом старые окажут ему неоценимую помощь, обратив внимание на нужный разъём.
  • Рекомендуется сразу же отказаться от мысли приобретения миниатюрных наушников, поскольку небольшой размер мембраны редко позволяет добиться высокого качества воспроизведения низких частот.
  • Накладные наушники средних размеров окажутся в этом случае намного более полезными. У некоторых из них имеются специальные крепления на уши, а также компактное тонкое оголовье.
  • Следует обратить внимание на то, какой частотный диапазон способна воспроизвести конкретная модель.
  • Если пользователь в основном отдаёт предпочтение записям в формате mp3, ему достаточно будет диапазона от 20 до 16 000 герц, поскольку высококачественные наушники для записей в mp3 окажутся попросту бесполезными.
  • При покупке важно оценить качество звука, прослушав в них несколько записей.
  • И наконец, следует помнить о том, что цена – это вовсе не определяющий фактор. Важно выбрать именно ту модель наушников, находясь в которых, их владелец будет чувствовать себя максимально комфортно.
  • Рекомендуется сразу же оценить её удобство: не соскальзывают ли наушники, не давят ли на ушные раковины. Кроме того, стоит обратить внимание как на длину проводов, так и на длину кабеля, не забыв оценить модель наушников внешне.
  • Обычно дешёвые модели имеют тусклую пластмассу, а рабочая поверхность покрыта заусенцами и неровностями.

Подключение наушников к устройству


Самым главным условием является совместимость Bluetooth наушников с мобильным устройством.

  1. Для подключения Bluetooth наушников к телефону следует активировать функцию Bluetooth в самом телефоне – к примеру, выбрав соответствующий пункт в настройках устройства.
  2. Вслед за этим включают питание наушников (гарнитуры) и запускают в телефоне поиск устройств.
  3. Обнаружив пункт, соответствующий названию гарнитуры, запускают сопряжение. После его осуществления гарнитура перестаёт быть видимой для всех других пользователей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 42 088 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Volgokrut
Volgokrut
13 марта 2013 09:06
Давно подумываю о bluetooth наушниках. В транспорте вечно цепляюсь проводами за всё, что можно. Только вот, накладные наушники с оголовьем кажутся мне не слишком удобными, и как правило давят на уши, причиняя дискомфорт при длительном ношении. Вакуумные наушники по акустике и звукоизоляции им не уступают, но беспроводных я пока не видел. Будем искать...))
Лола
Лола
13 марта 2013 11:35
Хотелось бы узнать, насколько долговечные эти bluetooth наушники? Я не уверена в том, что они идут не во вред ушным раковинам. Все равно их следует носить ограниченное количество времени. Во всех современных телефонах функция bluetooth наушников уже есть. Думаю, проблем с подключением не будет.
valentin1981
valentin1981
13 марта 2013 11:41
А я лично выбираю по такому признаку, если они мне подходят и по цене и по качеству, значит это мое. Если не подходят по двум этим параметрам, значит не мое.
Сергей
Сергей
3 февраля 2016 19:10
А я в своё время брал, вполне доволен.Главное, чтобы сидели удобно и совмещались максимально с другими девайсами. Только вот рекламу не хочу делать). Кому интересно напишу в лс.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Битые пиксели: что это, откуда берутся и как от них избавиться
Битые пиксели: что это, откуда берутся и как от них избавиться
Вверх страницы