Как выбрать гарнитуру для телефона: несколько рекомендаций

Как выбрать гарнитуру для телефона: несколько рекомендаций

Статьи и Лайфхаки
Ещё десять лет назад Bluetooth был в диковинку многим из нас. Сегодня же покупатели часто интересуются, как выбрать гарнитуру для телефона и где ее купить. Очевидно, что благодаря ей может быть обеспечен максимальный комфорт и свобода.

Это удобно не только при вождении автомобиля, но и во многих других ситуациях (к примеру, в зимнее время года, когда дисплей сенсорных мобильных аппаратов плохо реагирует на прикосновения).

Какими бывают гарнитуры

Как выбрать гарнитуру для телефона: несколько рекомендаций

  • Такие гарнитуры могут работать как с мобильными устройствами, так и со стационарными телефонами. Кроме того, можно выделить класс профессиональных устройств, которыми пользуются сотрудники определённых сфер деятельности (к примеру, операторы call-центров).
  • Так или иначе, работа беспроводной гарнитуры может основываться на DECT или Bluetooth-технологии. Главное достоинство первой заключается в том, что она предполагает большой радиус действия (до тридцати метров) и защиту от прослушивания.
  • К сожалению, она также подразумевает совместимость только со стационарными устройствами. В то же время Bluetooth-гарнитура работает и с мобильными аппаратами. К сожалению, радиус действия гарнитуры Bluetooth составляет порядка десяти метров.
  • Помимо беспроводных гарнитур, они могут быть и проводными, хотя и не так распространены. Кроме того, выделяют стерео- и монофонические гарнитуры, а также накладные, вакуумные или вставные устройства.
  • Несколько своеобразно выглядят заушные гарнитуры, внешне напоминающие слуховой аппарат. При этом микрофон находится спереди. Добавим, что стерео-гарнитуры, в свою очередь, могут быть классическими, портативными так далее.
  • Отдельно можно упомянуть гарнитуры с пультом управления.
Определившись с видом, следует обратить внимание на тип USB-разъёма под зарядку. После этого необходимо обратить внимание на технические характеристики и функционал конкретного устройства.

Подходящий набор функций зависит от индивидуальных запросов каждого пользователя. Чрезвычайно важны также показатели автономности.

Советы по выбору


Перед покупкой следует обязательно убедиться в том, что устройство будет совместимо с нашим мобильным аппаратом, и нам будет удобно пользоваться наушниками. Кроме того, важно определиться, зачем именно нужна нам гарнитура.

Собираемся ли мы просто время от времени общаться или хотим слушать музыку? От ответа на этот вопрос зависит и ценовая категория. Напоследок обратим внимание на вес и крепления гарнитуры, а также на внешний вид.

Если нас интересует в первую очередь общение, рекомендуется выбрать удобную беспроводную Bluetooth-гарнитуру. Ну а меломанам лучше всего остановиться на беспроводной стерео-гарнитуре.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 724 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
27 января 2015 08:03
Никогда не покупал гарнитуру, но все чаще об этом задумываюсь, все таки это очень удобно, когда руки свободны и при этом можно говорить по телефону. Эта статья точно поможет сделать правильный выбор.
varonita
varonita
27 января 2015 12:03
При выборе гарнитуры для телефона главное это как она "сидеть" будет, чтобы не хлябала, не съезжала, но и не давила. Иначе уже через пару дней вы ее положите на дальнюю полку и забудете о ней.
praline
praline
28 января 2015 00:59
Цитата: Bourne
Никогда не покупал гарнитуру, но все чаще об этом задумываюсь, все таки это очень удобно, когда руки свободны и при этом можно говорить по телефону. Эта статья точно поможет сделать правильный выбор.


Тоже самое, пока не обзавелась. Но пора. Особенно за рулем нужна гарнитура, а то рука так и тянется к телефону.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно утилизировать смартфоны
Как правильно утилизировать смартфоны
Вверх страницы