Bluetooth-гарнитура: как подключить устройство к телефону

Bluetooth-гарнитура: как подключить устройство к телефону

Статьи и Лайфхаки
Если вы часто пользуетесь мобильным аппаратом, вам понадобится блютуз гарнитура, но как подключить ее к телефону, не применяя никаких дополнительных проводов?

Ведь в некоторых случаях приходится сначала подсоединять смартфон к кабелю и гарнитуре, и только после этого начинать производить настройку.

Подключение гарнитуры

Bluetooth-гарнитура: как подключить устройство к телефону

Чтобы произвести подключение гарнитуры к телефону аппарату следует произвести такую последовательность действий:

  1. Включите гарнитуру, нажмите на ней кнопку и подождите 10 секунд.
  2. Следите за датчиком света на устройстве. Если он начинает непрерывно гореть или периодически моргать, то подключение возможно в течение 30 секунд.
  3. Включите на мобильнике поиск блютуз устройств. В то время, как вы найдете гарнитуру, вам потребуется ввести специальный код подключения. Эти 4 цифры вы можете найти в инструкции к гарнитуре, но чаще всего код состоит из четырех нулей.
В некоторых моделях телефонов Самсунг бывают проблемы при подключении гарнитуры к телефону, несмотря на совместимость аппарата и устройства.

Особенности подключения


  • В некоторых случаях подключить гарнитуру к телефону ее бывает порой затруднительно в виду отсутствия каких-либо инструкций. В этом случае вам стоит попробовать вышеизложенный метод подключения.
  • Если он не подходит, то стоит обратиться к производителю или в магазин, в котором был приобретен телефон. Возможно, вам продали бракованную гарнитуру, из-за этого вам не удается создать подключение.
  • Блютуз гарнитура является идеальным помощником во время вождения автомобиля, когда ваши руки заняты сумками, или вы чем-то занимаетесь, что у вас нет возможности держать телефон руками.
  • При покупке гарнитуры следует обращать внимание на производителя, так как если фирма вам неизвестна, то это может говорить о низком качестве устройства или его неработоспособности.
  • При покупке всегда забирайте чек и гарантийный талон, чтобы в случае чего вы могли вернуть бракованный товар обратно производителю.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 54 404 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы