Гарнитура для телефона Samsung - какая бывает

Гарнитура для телефона Samsung - какая бывает

Статьи и Лайфхаки
Давайте рассмотрим, какая бывает гарнитура для телефона Samsung, и для чего вообще она нужна. Не секрет, что нынче наступило такое время, что темп жизни не позволяет двигаться, подобно улитке, никуда не торопясь.

Мы всегда торопимся, поэтому хотим сэкономить наше время на чем угодно. И общаться приходится чаще всего по телефону, ведь и на прямое общение нет времени.

Мы даже не можем позволить себе общаться по телефону, ничего не делая, спокойно сидя с трубкой в руке. Гарнитура же освобождает наши руки, и мы запросто можем говорить, не прекращая занятий.

Виды гарнитур

Гарнитура для телефона Samsung - какая бывает

  • Конечно, имея девайс модели Samsung, и гарнитуру необходимо выбрать ей под стать, то есть той же фирмы. От того, зачем она нам нужна, и будет зависеть ее выбор.
  • Чтобы разговаривать, занимаясь своими делами или при езде на машине, нам нужно лишь одно ухо, чтобы другим мы могли бы воспринимать звуки окружающего мира.
  • Тогда используется моно гарнитура, в которой всего один наушник. Стерео же гарнитура используется меломанами, с ней звучание совершенно другого качества.
  • Стерео-гарнитура бывает трех видов: это наушники вставные, накладные и вкладыши.
  • Вставные весьма популярны благодаря тому, что вставляются в ухо наподобие берушей, не давят на ушную раковину из-за мягких прокладок, позволяют слушать музыку, избегая попадания в слуховой проход других звуков.
  • Да и держатся они крепко. Накладные прижимаются к голове специальной дужкой, а их чашечки закрывают ухо целиком, что удобней использовать дома.
  • Но есть немного другие конструкции, поменьше и с лучшим креплением, они позволяют выходить с ними на улицу, даже заниматься спортом.
  • Вкладыши же сейчас утратили свою популярность, потому что держатся в ухе слабо, постоянно вываливаются, да и звук передают плохо. Но если вам надоели провода в наушниках, выбирайте Bluetooth гарнитуру, которая избавит вас от них.

Виды Bluetooth гарнитур


  • Это, во-первых, клипса. Имеет компактный размер, держится на одном ухе, что говорит о ее предназначении для разговоров, то есть это моно гарнитура.
  • Во-вторых, наушники, которые позволяют наряду с беседой слушать музыку, что обеспечивается двумя звуковыми каналами, что говорит о ее принадлежности к стерео гарнитуре.
  • И если собеседник решает прервать сеанс музыкальной эйфории своим важным разговором, устройство временно отключает музыку, а после завершения разговора вновь включает.
  • А для тех, кто не желает использовать эту гарнитуру, но которым в машине приходится разговаривать по мобильнику, существует устройство, включающее громкую связь, и разговор становится похожим на обычное общение.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 512 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Креативщик
Креативщик
22 октября 2013 20:37
Мне подходят вставные наушники с мягкими прокладками, они отлично держаться в ухе при беге, не вываливаются при выполнении физических упражнений. А на счет клипсы сомневаюсь, не будет ли она слишком тяжелая, спадающая при занятиях спортом?
Marmeladov
Marmeladov
23 октября 2013 01:58
Я постоянно пользуюсь моно гарнитурой, мне так удобнее, и спокойнее, т. к. знаю, что услышу звуки окружающего мира, в случае чего.
Bourne
Bourne
23 октября 2013 05:59
Здорово, когда есть такой богатый выбор гарнитуры, перепробовал все варианты и в результате тоже остановился на моно гарнитуре, там можно одновременно слушать музыку или разговаривать и при этом слышать, что происходит вокруг.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Простой способ отключить на Андроиде все обновления
Простой способ отключить на Андроиде все обновления
Вверх страницы