Как подключить гарнитуру к телефону: инструкция

Как подключить гарнитуру к телефону: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Что такое гарнитура? Элемент шика или функциональный элемент. Хотя его можно использовать и в том, а в другом качестве. Словом, гарнитур – это очень полезный аксессуар в мобильной комплектации.

Ведь использование такого элемента с мобильным аппаратом считается крайне удобным. Аксессуар пригодиться, когда пользователь управляет автомобилем или занимается готовкой на кухне.

Он – эффективен, так как позволяет освободить руки во время разговора по мобильному аппарату, который можно даже не доставать из сумки или кармана, нажал нужную клавишу и принял вызов на гарнитуру.

Если это так удобно, почему не пользоваться таким способом. Итак, как подключить гарнитуру к телефону?

Инструкция по подключению

Как подключить гарнитуру к телефону: инструкция

  • Сегодня многих владельцев мобильных телефонов интересует вопрос использования различных дополнительных аксессуаров, которые прилагаются к мобильным устройствам.
  • Предлагаем простую инструкцию. Подключить новую гарнитуру к мобильному телефону или смартфону можно с помощью Bluetooth – один из типов беспроводного соединения.
  • Нужно будет осуществить сопряжение с гарнитурой вашего аппарата. Действие сопряжения начинается с установки соединения между гарнитурой и мобильным устройством.
  • Обычно гарнитурой могут пользоваться, когда собеседники не хотят, чтобы посторонние люди случайно или преднамеренно услышали их разговор. С помощью гарнитуры можно вести разговор в радиусе действия передатчика Bluetooth.
  • Конечно, наша инструкция не может быть единой для всех моделей. Поэтому последовательность этапов при осуществлении сопряжения будет зависеть от модели и типа мобильного аппарата.
  • Однако можно быть уверенным, что все основные рекомендации будут полезными. Гарнитуру можно подключить к аппарату путем одновременного включения двух элементов.
  • Потом нужно будет убедиться, что и телефон, и гарнитура находятся в соответствующей зоне действия друг друга.
  • Затем поисковой режим в аксессуаре необходимо активировать, это делается путем продолжительного нажатия функциональной кнопки, а в меню телефона нужно найти специальный раздел, указывающий путь к Bluetooth, теперь можно начать поиск гарнитуры.
  • Если все сделано правильно, то в списке активных устройств появится название гарнитуры.

Завершение подключения


  • Как только телефон обнаружит гарнитуру, то его можно включить в список активных устройств для последующей идентификации. Потом нужно будет ввести необходимые показатели: пароль и код – обычно это цифры 0000.
  • Активация завершена. Если телефон не определяет название гарнитуры, то нужно убедиться, что она включена и повторить все действия еще раз.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 212 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алексей
Алексей
2 сентября 2013 06:32
Гарнитура - очень удобная вещь в автомобиле, когда срочно нужно ответить на звонок, а от дороги тоже отвлекаться нельзя. Да и штрафы за разговоры за рулём не страшны, по гарнитуре можно разговаривать при управлении машиной.
Lexx102
Lexx102
2 сентября 2013 06:33
Гарнитура - очень удобная вещь в автомобиле, когда срочно нужно ответить на звонок, а от дороги тоже отвлекаться нельзя. Да и штрафы за разговоры за рулём не страшны, по гарнитуре можно разговаривать при управлении машиной.
nospoon
nospoon
2 сентября 2013 06:46
несмотря на неоспоримые удобства, многие напрочь отказываются пользоваться гарнитурами, даже простейшими с проводочком. знакомая картина - выполняя какую-либо работу, человек говорит по мобильнику, прижимая его плечём к уху.
Sleeping Rain
Sleeping Rain
3 сентября 2013 15:55
А я вот уже не представляю своего телефона без гарнитуры, разговаривать так гораздо удобнее, тем более у меня постоянно заняты. Но со стороны в таком же автобусе люди, говорящие, на первый взгляд, сами с собой выглядят, конечно, забавно.)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых унылых смартфонов с завышенной ценой
Семь самых унылых смартфонов с завышенной ценой
Вверх страницы