Важный аксессуар - наушники для телефона Samsung

Важный аксессуар - наушники для телефона Samsung

Статьи и Лайфхаки
Первые мобильные телефоны от компании Samsung отличались весьма крупными габаритами и ощутимым весом, поэтому о каких-либо дополнительных комплектующих деталях не могло быть и речи.

Однако в наши дни среднестатистический смартфон редко весит больше 150 г и легко помещается в ладони.

Из-за подобной компактности все устройства имеют классический набор аксессуаров, основным из которых вполне логично считаются наушники для телефона Samsung.

Проводные наушники

Важный аксессуар - наушники для телефона Samsung

  • Как только параметры беспроводных переговорных устройств уменьшились до относительно доступного размера, мировые производители начали разрабатывать наушники, позволяющие общаться с собеседником, не придерживая аппарат возле уха.
  • Поскольку более ранние устройства не способны были проигрывать музыкальные файлы, первые наушники крепились только на одно ухо и имели высоко расположенный микрофон для разговоров по телефону.
  • Затем в переговорные устройства начали встраиваться плееры, и выяснилось, что слушать музыку одним ухом не совсем удобно. Именно желание сделать эксплуатацию аппарата более удобной привело к появлению знакомым всем нам двухсторонних проводных наушников.

Беспроводная гарнитура


  • Следующий этап развития, которые прошли наушники – изменение формы ушной части аксессуара и исчезновение провода для взаимодействия с основным устройством.
  • Теперь соединение гарнитуры и смартфона происходит с помощью интерфейса Bluetooth. Что касается формы, здесь все существенно усложнилось – современные наушники были видоизменены для того, чтобы устранить проблему постоянного выпадания из ушей.
  • История развития беспроводной гарнитуры очень близка к проводным вариантам: сначала также были разработаны односторонние варианты, рассчитанные на простые коммуникации между абонентами, однако очень скоро ожидается внедрение синхронизированных двухсторонних наушников.
  • Стоит отметить, что из-за внушительной стоимости Bluetooth-гарнитуры, большинство пользователей все еще отдают предпочтение классическим проводным наушникам, которые к тому же отличаются более компактными формами.

    Однако в будущем ситуация скорее всего изменится.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 50 256 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
5 декабря 2012 20:23
Помню эти наушники на одно ухо, жесть. Сейчас правда тоже тяжело их подобрать, но все же это лучше, чем моно наушник. Беспроводные мне не понравились.
wladann
wladann
7 декабря 2012 21:09
Раньше было жутковато смотреть на людей, которые идут по дороге и "сами с собой" разговаривают, только потом до тебя доходит, что они общаются по телефону. Вообще беспроводные наушники намного лучше, не люблю путаться в проводах.
ARINA_2012
ARINA_2012
7 января 2013 21:28
Да, телефоны стали компактнее (с ладошку) и наушники миниатюрными. Но, к сожалению, от своего смартфона Samsung я теряла их трижды. Пришлось дополнительно потратиться. Но моё предпочтение всё равно осталось за проводными наушниками. Люблю "классику".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
Вверх страницы