Как выбрать хорошие наушники для телефона: рекомендации

Как выбрать хорошие наушники для телефона: рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Казалось бы, что особенного в наушниках, выбрать их – плевое дело, однако когда требуется приобрести хорошие наушники для телефона, многие из нас впадают в ступор.

Действительно, специфика самого устройства и условий, в которых мы им обычно пользуемся, налагает на такие «уши» ряд дополнительных требований. Давайте попробуем разобраться, каких.

Целесообразность как критерий выбора

  • Наушники для сотового чаще всего приобретаются для двух основных целей: телефонные переговоры (однако тут речь, все-таки идет о hands-free системах) и прослушивание музыки или просмотр видео вдалеке от дома.
  • А это в свою очередь означает, что нам придется повсюду носить их с собой и было бы очень неплохо, если бы такая ноша доставляла как можно меньше дискомфорта.
  • Ключевым моментом здесь, конечно же, является размер – подбирайте их так, чтобы в случае необходимости они влезли в вашу сумку.

Хороший звук

Как выбрать хорошие наушники для телефона: рекомендации

  • Для истинных меломанов два эти понятия, безусловно, мало сопоставимы, ведь малый радиус динамика сам по себе подразумевает отсутствие насыщенных низких частот.
  • Действительно качественные наушники для мобильных устройств с точки зрения звука – это все таки просто хорошие наушники, однако тут есть одно – обратите внимание, чтобы на вашем смартфоне имелось стандартное аудио-гнездо.
  • Еще один нюанс – если в процессе выбора главным критерием для вас является именно звук, то крайне важно в момент покупки сразу же оценить выбираемую модель.
  • Дело в том, что многое зависит от степени совместимости самого смартфона с наушниками – у одних аппаратов звуковая карта неплохо работает с «низами», другие хорошо выдают верхний диапазон частот, поэтому ориентироваться только на отзывы не стоит.

Беспроводные наушники


Скажем сразу – это нонсенс. Если приведенные выше параметры играют для вас не последнюю роль, то вариант радио-протокола передачи звука – не для вас.

Во-первых, радиосигнал в значительной степени «убивает» стерео-эффект. Во-вторых, аппаратура такая на порядок тяжелее вследствие чего для постоянной носки не очень то и подходит.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 488 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Креативщик
Креативщик
1 ноября 2013 22:28
Я выбираю себе наушники по критерию удобства и размера: маленькие и что-бы не выпадали из ушей при движении. А звук мне не особо важен, лишь бы было слышно в принципе.
Marduk
Marduk
2 ноября 2013 08:03
Я выбирал только на свой слух. И никого не слушал, ни советов продавцов, ни советов товарищей. У меня слух музыкальный - идеальный. Если музыка нравилась, как звучит из выбранных наушников, значит он хорошие.
Tykhon
Tykhon
2 ноября 2013 14:19
По моему мнению, лучшие наушники для мобильника или смартфона - это те, которые прилагаются в комплекте к приобретаемой вами модели. В этом случае фирма-производитель гарантирует сравнительно высокое (и, что самое главное, без помех) качество звука. Если же вы применяете какие-либо другие наушники (пусть даже и значительно "круче" по некоторым параметрам) - то никто не может гарантировать отсутствие помех или сбоев при прослушивании.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
8 особенностей WhatsApp, выделяющих его среди конкурентов
8 особенностей WhatsApp, выделяющих его среди конкурентов
Вверх страницы