Мобильные аксессуары и их виды

Мобильные аксессуары и их виды

Статьи и Лайфхаки
Для чего нужны мобильные аксессуары? Все эти дополнительные приспособления призваны значительно облегчить жизнь владельцу сотового телефона, а также разнообразить его досуг.

Сегодня приобрести аксессуары можно как при прямой продаже, так и через Интернет-магазин.

К аксессуарам можно отнести:

Мобильные аксессуары и их виды

  • карты памяти;
  • зарядные устройства;
  • ретрансляторы;
  • шнур для соединения с компьютером;
  • кабели для передачи данных;
  • шнурки;
  • аккумуляторные батареи;
  • GPS-приемники;
  • держатели;
  • системы Hands-Free («Свободные руки»);
  • комплекты Hands-Free Car Kit (для громкоговорящей связи);
  • устройства Bluetooth (беспроводная связь);
  • чехлы и т.д.
Такие аксессуары, как кабели, помогают подсоединить телефон к ПК с целью осуществления синхронизации и т.д.

Карты памяти делают возможным увеличение объёма памяти сотового телефона.

Зарядные устройства могут быть автомобильными и сетевыми, и с их помощью можно подзаряжать мобильное устройство.

Держатели нужны для того, чтобы телефон был всегда под рукой.

Аккумуляторные батареи могут иметь как традиционную, так и повышенную ёмкость. Бывают никель-металлгидридными, литий-ионными и литий-полимерными.

Для работы в системах сотовой связи предназначены ретрансляторы. Их устанавливают в зонах слабого приёма, в подземных объектах и зданиях, благодаря чему обеспечивается более качественная связь.

Для того, чтобы сориентироваться на местности и определить координаты, служат GPS-приемники, которые являются незаменимыми помощниками туристу, водителю или охотнику.

Шнурки нужны для того, чтобы носить мобильный телефон на шее. Может быть кожаным, силиконовым и т.д.

Устройства Bluetooth обеспечивают беспроводную связь на расстоянии до 10 метров. Обычно предусмотрены для телефонов бизнес-класса.

Система Hands-Free


  • Система Hands-Free («Свободные руки») является очень полезным приспособлением для водителей. Выбирая такой аксессуар, следует помнить о том, что простая и дешёвая гарнитура может быстро выйти из строя, и даже вывести из строя сам мобильный телефон.
  • Наиболее оптимальный вариант – системы Pilot, крепящиеся к уху с помощью заушника. При этом микрофон располагается на подвижной штанге прямо у рта.
  • Существуют и такие аксессуары, как комплекты громкоговорящей связи Hands-Free Car Kit. Они подключаются к питанию автомобиля и его штатным динамикам.
  • Главное, что следует учитывать – это грамотный монтаж, иначе работать может такая система некорректно. Аудиосистема машины, микрофон, телефон и усилитель часто создают помехи в работе друг друга, образуя так называемые «акустические петли».
  • Отсутствие достаточного уровня мощности искажает голос до неузнаваемости.
  • Наиболее дорогие системы Hands-Free управляются при помощи голоса, а также обеспечивают противоугонную защиту. Они требуют профессионального монтажа.

Выбираем чехол

Чехлы надёжно защищают сотовый телефон от механических повреждений, загрязнения и т.п. Выбирая чехол, следует обратить внимание на то, что каждое устройство, как правило, уже имеет модели, изготовленные специально для него.

Функциональные отверстия должны точно совпадать с аналогичными отверстиями на телефоне. Чехол должен одеваться легко и без затруднений, а застёжки и крепители – быть исправными.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 51 924 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
19 января 2013 18:48
Конечно, все аксессуары для смартфонов и мобильников – важны, так как они значительно облегчают пользователю процесс работы, а часто даже открывают перед ним совершенно новые возможности. Но мой опыт работы с мобильником показывает, что из всех видов возможных аксессуаров самыми важными являются, конечно, зарядное устройство и… соединительный кабель для работы с компьютером. Потому что постоянно возникает необходимость скопировать фотографии на компьютер или набрать большое количество СМСок, которые, как известно, гораздо легче набирать на компьютере с помощью клавиатуры…
ARINA_2012
ARINA_2012
19 января 2013 22:16
Хочу другу на ДР подарить ретранслятор. Его офис находится почти в подвале, связь - отвратительная, а с ним нужно связываться постоянно по вопросам маленького совместного дела. Этот аксессуар нас бы здорово выручил.
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
20 января 2013 08:14
Честно говоря, обратил внимание на описание процесса выбора чехла. Из личного опыта - чехлы обычно выбирают совсем не для защиты телефона, а для имиджа, причем в основном представительницами слабого пола, и тут значение имеет количество блесток, бабочек и прочей мишуры.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы