Cамый маленький мобильный телефон sWaP Nova

Cамый маленький мобильный телефон sWaP Nova

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день звание «самый маленький мобильный телефон» получил аппарат-брелок sWaP Nova – уникальное устройство, которое даже было занесено в Книгу рекордов Гинесса.

Давно прошли те времена, когда высокопроизводительный и мощный коммуникатор должен был быть обязательно большим.

Современные производители мобильных устройств не перестают выпускать минифоны, которые ничуть не уступают обычным аппаратам даже по своим техническим характеристикам.

Особенности устройства

Cамый маленький мобильный телефон sWaP Nova

  • Аппарат sWaP Nova имеет уникальный сенсорный дисплей, а также поистине английское качество, полную функциональность и стильный дизайн.
  • Он выпускается в трёх вариантах: sWaP Nova Red, sWaP Nova Black и женском варианте sWaP Crystal Nova. Устройство настолько миниатюрно, что способно поместиться даже в зажатый детский кулачок.
  • Сеть телефона ловит просто идеально. Этот телефон работает даже там, где совершенно бесполезны наиболее именитые марки.
  • Предусмотрена заводская подарочная упаковка, что особенно важно, поскольку устройство выпускается ограниченными подарочными партиями. Телефон полностью русифицирован, а качество сборки – превосходное.
  • sWaP Nova может похвастаться и отличной комплектацией. Имеются самые необходимые аксессуары: 2 стилуса, ремешки, клипсы, чехлы, обычная гарнитура и Bluetooth-гарнитура.

Характеристики sWaP Nova


  • Следует отметить, что данное устройство – настоящий мобильный офис в кармане. В нём есть всё самое необходимое: возможность управления с экрана, доступ в Интернет, система hands-free, грамотный органайзер, голосовое управление и мультимедиа-центр.
  • Телефон весит 40,3 грамма, а его размеры - 68,5х38х16,2 миллиметров, что даже меньше, чем кредитная карта. Звонки осуществляются при помощи встроенного микрофона с динамиком, а также гарнитуры.
  • Корпус изготовлен из пластика и металла. Экран изготовлен по современной TFT-технологии и способен отобразить до 262 000 цветовых оттенков. Разрешение – 132х176 пикселей.
  • В конструкции предусмотрена встроенная антенна. Количество поддерживаемых SIM-карт – 1.
  • Объём встроенной памяти устройства – всего 320 мегабайт, однако имеется поддержка карт micro-SD. У sWaP Nova есть громкая связь, аудио проигрыватель и FM-приёмник.
  • Тип аккумулятора – литиево-ионный (Li-Ion), ёмкость – 230 мАч. В режиме ожидания телефон может находиться до 82 часов, а в режиме разговора – до 2,5 часов. Также имеются GPRS-навигация и MP3-звонок.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 65 616 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

MaryAn
MaryAn
15 февраля 2013 17:04
Маленький телефончик, тем более сенсорный совсем неудобен в использовании. Мимо значков попадать все время не хочется. Думаю, что такой телефончик можно использовать как сувенир. На большее его "супер" функции не потянут с таким размером.
Volgokrut
Volgokrut
20 февраля 2013 18:50
Согласен. Помимо неудобства в использовании, просмотр видео на таком экранчике не доставит ни какого удовольствия. Да и 320 Мб памяти - это вообще смешно, учитывая, что многие проги принципиально ставятся именно в память телефона.
Ghella
Ghella
5 марта 2013 07:44
Симпатичная штучка, правда, не понимаю, зачем ей столько функций, да и сенсорный экран тоже вызывает недоумение. Как можно сидеть в Интернете или просматривать мультимедиа с такого крохотного экрана? Максимум, на что годится такой телефон, кроме основных функций - прослушивание музыки. Кстати, вот так он мог бы быть неплох - как сочетание телефона и плеера для тех, кому не нужно большее. Всё-таки что-то в этом есть - крохотный телефончик, который можно носить на шее, как небольшой кулон :)
Сергей
Сергей
20 апреля 2013 19:40
Вы ошибаетесь. Телефон очень удобен и очень функционален. Моя жена пользуется им уже год и просто в восторге!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы