Держатели для планшета в машину: особенности

Держатели для планшета в машину: особенности

Статьи и Лайфхаки
Планшетные компьютеры уже давно нашли «свое место» в автомобилях, с успехом заменяя видеорегистраторы, навигаторы или целые мультимедийные центры, а сделать их использование еще удобнее помогают держатели для планшета в машину.

Это приспособления, которые фиксируют планшет (на лобовом стекле или торпеде, например) таким образом, чтоб водителю было удобно им пользоваться.

Виды автомобильных держателей

Держатели для планшета в машину: особенности

На самом деле, существует так много видов автомобильных держателей, что попав в специальный магазин и рассматривая каждую модель, можно задержаться там надолго. Существуют следующие виды держателей для планшетов:

  • фирменные;
  • рамочные;
  • универсальные;
  • в виде коврика (nanopad);
  • а также их можно разделить по способу крепления (на лобовое стекло, на руль, на торпеду, на подголовник и так далее).
Особой популярностью пользуются универсальные модели, так как в таких устройствах прекрасно регулируется высота или ширина, а значит разместить на них можно будет любой планшетный компьютер (причем сделать это можно как по горизонтали, так и по вертикали).

Фирменные держатели для планшета сегодня встречаются достаточно редко.

Пока только единицы крупных компаний выпускают фирменные модели для своих планшетов или навигаторов, хотя надо признать, что смотрятся они достаточно стильно, а своим видом они как-бы дополняют планшетный компьютер, сливаясь с ним в одно целое.

Как закрепить планшет в авто


Как правило, планшеты закрепляют на торпеде, руле, на решетке вентиляции, а также слева или справа от водителя на лобовом стекле. Выбирая место нужно учитывать габариты своего гаджета.

Например, пятидюймовый планшет будет хорошо смотреться на руле или лобовом стекле, так как его размеры не будут мешать водителю.

А вот если компьютер будет семидюймовый или даже десятидюймовый, то подход к его размещению будет уже другим, потому что гаджет с большим экраном размещенный на руле или слева от водителя разместить будет достаточно сложно (из-за большого размера).

Держатели для устройств с большим экраном рекомендуется размещать на торпеде или лобовом стекле, там, где они не будут мешать водителю, но при этом будут находиться в поле его зрения.

Делая вывод, можно сказать, что к выбору автомобильного держателя следует отнестись со всей серьезностью, ведь эти устройства защищают дорогие гаджеты от тряски и возможных падений во время движения, а владельцев этих гаджетов от волнений по поводу того, что они могут сломаться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 704 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tanusha
Tanusha
25 октября 2014 15:59
Коврик не надёжный, с него постоянно падал телефон и навигатор, особенно при торможении. А держатель на руле всегда будет отвлекать водителя и при аварийной ситуации может помешать манёвру. Устанавливать лучше на торпеде.
sergey-s
sergey-s
26 октября 2014 12:34
Иногда использую планшет в машине в качестве навигатора, креплю к панели, с помощью регулируемого держателя для телефона.
Ruslan
Ruslan
27 октября 2014 01:01
На руле планшет лучше не крепить, независимо от размера, так как будет отвлекать водителя от ситуации на дороге. Если устанавливать планшет в авто, то не очень большого по размеру экрана.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Вверх страницы