Держатели для телефонов на велосипед: особенности

Держатели для телефонов на велосипед: особенности

Статьи и Лайфхаки
Раньше, когда держатели для телефонов на велосипед еще не выпускались, любители велопрогулок мобильники прикрепляли куда угодно: кто-то вешал на пояс, кто-то с помощью специальных ремешков цеплял на руку.

Но все эти способы были крайне неудобны, когда телефон начинал звонить или требовалось написать сообщение.

Сейчас рынок технических разработок пополнился очень нужной вещью – держателем телефона, который прикрепляется на руль велосипеда. Это очень удобная штука, которая позволяет совершать длительные поездки без лишних остановок.

Плюсы велосипедных держателей

Держатели для телефонов на велосипед: особенности

Те, кто уже попробовал в работе держатели, отметили ряд положительных качеств этого устройства:

  • Мобильный аппарат всегда перед носом. А это значит, что вы ни за что не пропустите важный звонок.
  • Можно кататься на велосипеде с телефоном в качестве навигатора. И вам не нужно будет каждый раз останавливаться, чтобы посмотреть карту.
  • Надежность и защищенность устройства от нежелательных падений.
  • Удобство крепления. Чтобы прицепить держатель к рулю вам не понадобятся специальные инструменты, достаточно только отвертки.
  • Универсальность изделия. Большинство держателей имеют раздвижной механизм, позволяющий подогнать их под любой размер.

Сколько стоят держатели для мобильников


  • Цена изделия зависит от его характеристик, но в среднем составляет до 500 рублей. Такие модели выполнены из пластика, они имеют раздвижной механизм и могут крепиться на любую сторону руля. Их можно найти в каждом спортивном магазине.
  • Есть влагоустойчивые держатели для мобильных аппаратов. Они выполнены в виде чехла с креплением для велосипеда. Минус такой модели заключается в том, что под свой телефон вы не всегда сможете найти ее. Цена тут выйдет немного дороже, в районе 2000 рублей.
  • Для любителей экстремальной велосипедной езды идеально подойдет ударопрочный защитный держатель. Он выполнен, как и влагоустойчивый, в виде чехла, но из другого материала. Цена такого товара составит 2000-3000 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 17 032 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tanusha
Tanusha
11 октября 2014 09:53
Несколько моих друзей ездят на работу на велосипеде, экономя деньги на транспорте. С него быстрее выпадешь, чем с маршрутки, из-за чего можно повредить телефон, уже такое было. Особенно, когда пытаешься ответить на звонок, на ходу. Держатель, конечно, убережёт от незапланированных растрат. И лучше покупать в виде чехла, потому что дождь всегда приходит негаданно.
Flo
Flo
30 января 2015 02:40
А я считаю, что при езде на велосипеде никакие телефоны не нужны, они только будут отвлекать внимание - особенно, когда перед глазами маячит экран телефона - пришла смс или кто-то позвонил - отвклёкся, попал или спровоцировал ДТП.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Вверх страницы