Как зарядить телефон, если ты на природе: экзотические способы

Как зарядить телефон, если ты на природе: экзотические способы

Статьи и Лайфхаки
Не имея зарядного устройства, но находясь вблизи источников электроэнергии, еще можно себе представить способы зарядки гаджета, но как зарядить телефон, если ты на природе?

Экстренная зарядка батареи

Как зарядить телефон, если ты на природе: экзотические способы

«Диковатые» способы зарядки смартфонов вдали от цивилизации рассчитаны обычно на один короткий очень важный звонок.

Стоит знать, что все подобные методы не столь уж безопасны как для телефона, так и для его хозяина, и нужно быть предельно осторожным в их применении.

  • С помощью касания разогретого на огне лезвия ножа о контакты аккумулятора можно слегка разогреть батарею, тем самым получив немного энергии для звонка. С нагревом важно не переусердствовать.
  • Резкий бросок аккумулятора на большой камень также способен дать встряску и необходимый заряд.
  • Экстренный вызов поможет осуществить способ зарядки с водой и иглой. Проткнув в одной точке иголкой, нужно поместить батарею в воду, затем вытереть насухо. Реакция поможет «раздобыть» энергию для звонка.
  • Если в походных условиях с собой оказался скотч, можно заклеить контакты маленьким кусочком – такая модернизация также поможет сделать вызов.

Специализированные гаджеты


Помимо портативных зарядок на батарейках, существуют куда более интересные средства технического прогресса.

  1. Солнечная батарея с различными разъемами подходит не только для мобильных телефонов.
  2. Для Айфонов китайцами разработан ветряной генератор, который можно использовать не только в поле, но и, к примеру, во время движения транспорта, высунув руку из окна.
  3. Японцы изобрели специальную кастрюлю, которая, находясь на костре, вырабатывает электричество. Так будет накормлен не только турист, но и его смартфон. И даже мини-буржуйки сегодня бывают оснащены телефонной зарядкой.
  4. Динамо-машина, с успехом применяемая в ручных фонариках, помогает добыть электричество легким движением руки.

    Иногда такие приспособления совмещаются с солнечными батареями, компасом, часами, фонариком, радио и сиреной. А динамо-зарядки, устанавливаемые на колесе велосипеда, пригодятся велотуристам.
  5. Работая на разнице температур тела человека и окружающей среды, специальные резиновые сапоги также продуцируют энергию.
  6. Особая маска, заряжающая подключенный к ней телефон от дыхания, может с успехом применяться во сне.
Гениальные изобретения точно будут оценены по достоинству заядлыми туристами, обезопасив от жестокого обхождения с аккумулятором их телефоны и позволив дольше оставаться на связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 220 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
29 января 2016 19:49
Все-таки лучше заранее предусмотреть возможность разрядки батареи и взять запасную, чем пользоваться некоторыми методами. Ну или в самом крайнем случае.
Максимка
Максимка
3 февраля 2016 07:36
Я бы назвал некоторые способы зарядки батареи экстремальными. Кто будет бросать аккумулятор на камень? Думаю это крайний способ...
Bourne
Bourne
2 апреля 2016 07:22
Я видел в интернет магазинах кроссовки, с помощью которых можно заряжать свой смартфон :) Энергия поступает за счет движения и если хорошо разогнаться, то можно буквально за пару часов непрерывного бега полностью зарядить смартфон :)
Irisska
Irisska
19 июля 2016 19:54
Заказала у китайцев солнечную батарею с мини-USB, которую можно использовать для зарядки смартфона. Отзывы самые разные: от "вау" до "фу-фу". Хочу сама испытать сей девайс в действии.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы