Как зарядить телефон без зарядки – инструкция

Как зарядить телефон без зарядки – инструкция

Статьи и Лайфхаки
Как зарядить телефон без зарядки – интересуются все любители активного отдыха.

Ведь поднимаясь на пик Коммунизма, или как его сейчас поэтично называют таджики на Куллаи Исмоили Сомони, вы можете обнаружить, что ваша солнечная батарея летит с семикилометровой высоты вниз.

Неразумно прыгать вслед за ней, намного проще воспользоваться нашими советами. Тем более что больших познаний в физике вам не потребуется, достаточно и трёх классов образования, чтобы буквы различать.

Что надо для зарядки

Как зарядить телефон без зарядки – инструкция

Для создания кустарной зарядки нам понадобится не так уж и много компонентов. Для начала запаситесь землей, солью и водой. В качестве корпуса будущих батарей можно не мудрствуя лукаво применить обычные полиэтиленовые пакеты.

Еще вам надо будет где-то раздобыть несколько железных кусков металла и несколько кусков чего-то более благородного, например, меди или серебра. Как вариант подойдёт серебряная ложка.

Заряжаем телефон в полевых условиях


  1. Берём целый полиэтиленовый пакет и заполняем его обычной землёй. Втыкаем в эту землю две металлические пластины, допустим размером 15 на 5 сантиметров.
  2. Одна должна быть из железа, а вторая их меди или другого благородного металла, который вы смогли найти в полевых условиях. Обматываем их по отдельности проволокой и выводим её из пакета.
  3. Запомним, какая проволока, от какой пластины идёт. Идущая от железной пластины будет иметь «минус», а от медной «плюс». Затем нам надо сделать электролит.
В отсутствии цивилизации его можно соорудить из воды и простой соли. Разведём 500 г соли в 3-х литрах воды и зальем этим раствором землю в пакете.

Теперь мы имеем готовую батарею, которая примерно вырабатывает (при сохранении указанных пропорций) 0,5 В. Затем определите какое напряжение надо для зарядки вашего мобильного телефона.

Как правило, это 3,5 вольта. Значит, для получения такого напряжения нам надо соорудить 7 последовательно соединённых батарей. Связав их между собой, мы на выходе получим необходимые 3,5 вольта.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 49 056 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

justdoit
justdoit
2 февраля 2013 16:28
Это что, на самом деле правда? Заряжать телефон от земли, воды и соли? :) Надо же было такое придумать!
Ну, какой-нибудь Беар Гривз из программы "Выжить в дикой природе" на Дискавери, наверное, согласился бы попробовать такое!
ARINA_2012
ARINA_2012
2 февраля 2013 22:25
Обалдеть! Сначала посмеялась: у автора такой задорный юмор и прекрасная эрудиция. А затем так вчиталась, что ещё раз и ещё раз перечитала. Только вот непонятно, как мне найти в полевых условиях "две металлические пластины, допустим размером 15 на 5 сантиметров. Одна должна быть из железа, а вторая из меди или другого благородного металла". Второй вариант вероятнее, но 500 граммов соли с собой в походе я не припомню. Так, коробка спичек, а в ней соль.
Умка
Умка
4 февраля 2013 04:54
Очень полезная информация в плане общего развития своего кругозора. Но,на мой взгляд, на практике трудно выполнима.Часть компонентов, требуемая для выполнения такой задачи, очень редко оказывается под рукой в нужный момент.Хотя, когда прижмет, может и окажется.
den
den
14 августа 2013 07:20
Ребята! У меня дома любой горшок с меди и железки дает 0,8-1 вольт, а я сам 0,8 вольта (если зажать анод и катод в руках) и это без воды и соли. С солью быть может немного будет больше.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Вверх страницы