Как зарядить телефон от компьютера и ноутбука: плюсы и минусы такого способа

Как зарядить телефон от компьютера и ноутбука: плюсы и минусы такого способа

Статьи и Лайфхаки
Наверное, уже нет тех, кто не знает, как зарядить телефон от компьютера. Это намного удобнее, ведь не всегда есть свободная розетка под рукой. Особенно если телефонов дома или на работе много, и за гнездо начинается настоящая борьба.

И тогда на помощь приходит компьютер или ноутбук.

Как это сделать?

Как зарядить телефон от компьютера и ноутбука: плюсы и минусы такого способа

Проще простого. Все, что вам потребуется, - это компьютер, подключенный к сети и включенный + подходящий именно для вашего мобильника usb-кабель (в идеале оригинальный, а не дешевая китайская подделка) + собственно, мобильный телефон.

  • Следующее действие – это соединить свою изголодавшуюся звонилку с компьютером. Только убедитесь, что компьютер включен не только в сеть, но и работает. Иначе зарядки не будет.
  • Как только подключили мобильник, проверьте, чтобы аккумулятор начал получать ток. На дисплее либо появится строка «Идет зарядка»/ «Charged» (в зависимости от прошивки самого аппарата), либо же «забегает» внутри изображенной батарейки.
  • Некоторые мобильные телефоны просят выбрать действие (только зарядка, хранение данных, открытие памяти телефона), когда их подключают с помощью оригинального data-кабеля.
  • Однако даже если вы ничего не выберете, аккумулятор все равно начнет заряжаться.
Никаких особых знаний, как видите, не потребовалось. Все банально. Вам остается только заниматься своими делами, работать, а мобильник тем временем будет на «кормежке».

Достоинства зарядки от ноутбука


  • Заряжать же аппарат от ноутбука так же просто, как и от стационарного компьютера. Только плюс в том, что вы можете перемещаться с ноутом и телефоном, не прерывая процесса зарядки.
  • Хорошо это в тех случаях, когда дома или на работе отключили электричество, когда вы на природе, а у мобильника предательски опустошилась батарея, когда сломалось зарядное устройство или же когда дома все свободные «подручные» розетки заняты.
  • К тому же удобно так заряжать аппарат на работе (и карманный помощник под рукой, и нет борьбы за розетку).
  • Обращайте внимание на силу тока. Если она будет мала, то процесс кормления телефона затянется надолго. Да и для аккумулятора это вредно.
  • Не стоит перегружать один юсб-порт (например, подключив usb-hub – переходник, «разветвитель») сразу несколькими телефонами. Лучше уж на один порт – один телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 328 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
26 января 2016 07:22
Проще процесса зарядки не бывает. Главное, чтобы компьютер или ноутбук в этот момент работал, иначе нужно включить.
Zlattka
Zlattka
30 января 2016 07:18
От ноутбука можно зарядить телефон даже, если он не включен в сеть, что особенно пригодится вдали от дома.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
2 февраля 2016 19:24
Хорошо, что прогресс не стоит на месте, и кроме ноутбука, компьютера и автомобильного зарядного устройства, для подзарядки телефона можно воспользоваться специальными устройствами.
Nebel
Nebel
23 апреля 2016 11:43
Это был мой первый модем такой: подключаю телефон к компьютеру, сижу в интернете и телефон заряжается. Если просто подключить телефон, не сидеть в интернете, зарядка быстрее идёт.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dash Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Dash Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы