Как прошить телефон Nokia 5228: инструкция

Как прошить телефон Nokia 5228: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Как прошить телефон Nokia 5228 - стоит знать любому владельцу этого мобильного аппарата. Приподнимем полог таинственности над этой тайной. Если смотреть в корень процесса, то станет ясно, что не так уж он и сложен.

Но проблема лежит в другой плоскости, если не правильно выполнить какой-либо пункт алгоритма прошивки, то можно испортить область памяти телефона.

А это не очень хорошо, ведь телефон работать перестанет и придётся его восстанавливать, и, возможно, даже через сервисный центр.

Подготовка к прошивке

Как прошить телефон Nokia 5228: инструкция

  • Для прошивки телефона вам надо иметь персональный компьютер, кабель для подключения телефонного аппарата к ПК, программа Nokia Software Updater и активное интернет соединение.
  • Программу можно скачать с официального сайта производителя. Компьютер желательно иметь с бесперебойным источником питания или чтоб это был ноутбук, а то иначе, если во время прошивки пропадёт электричество, это может повредить телефон.
  • Перед прошивкой полностью зарядите аккумулятор телефона и сделайте резервную копию его данных. Она может помочь в случае проблем с обновлением прошивки.

Пошаговая инструкция


  1. Инсталлируем программу Nokia Software Updater, перезагружаем компьютер, подключаем к нему кабелем включенный Nokia 5228.
  2. В телефоне активируем режим «PC Suite». Также проследите, чтобы в телефоне была установлена SIM-карта.
  3. Запускаем приложение Nokia Software Updater. Если оно корректно нашло телефон и у этого аппарата заряжена аккумуляторная батарея и вставлена SIM-карта, то Nokia Software Updater начинает искать возможные обновления.
  4. В случае если найдены новые программные продукты, предлагается их скачать и установить в телефонный аппарат. Вы можете согласиться с этим вариантом, что приведет к загрузке и последующей перепрошивке телефона.
  5. В конце программа выдаст сообщение «Обновление ПО выполнено». Можете пользоваться обновленным телефонным аппаратом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 114 264 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
7 апреля 2013 18:24
Также проследите, чтобы в телефоне была установлена SIM-карта.

Меня именно вот этот пункт заинтересовал - то есть получается, что мобильный телефон без симки перепрошить никак не получится? А этот пункт относится только к конкретной модели телефона Нокиа или же и ко всем другим мобильным аппаратам - есть вообзще телефоны, которые прошиваются без сим-карты?
Amberglow
Amberglow
14 мая 2013 20:29
А что же все-таки может произойти с телефоном, если во время перепрошивки внезапно пропадет электроэнергия, каким образом он может повредиться? Именно в части программного обеспечения или даже механические повреждения возникнут? И резервная копия данных смутила. Наверное, возможность того, чтобы что-то пошло не так, довольно велика. Тогда, не надежнее ли отнести специалисту?
Runata
Runata
21 мая 2013 11:38
Вроде всё понятно и легко, но почему же это всегда вызывает столько вопросов и трудностей? Может, стоит разобрать именно эти моменты подробнее? Процесс-то достаточно простой, если брать обычного компьютерного пользователя, то каждый подобное уже делал на своём компьютере. Что ещё может вызвать сбой, за исключением, конечно, отключения электричества и неправильной последовательности выполнения процесса?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные применения смартфонов
Самые необычные применения смартфонов
Вверх страницы