Где можно прошить телефон и как это сделать самостоятельно

Где можно прошить телефон и как это сделать самостоятельно

Статьи и Лайфхаки
Современные телефоны время от времени нуждаются в обновлении программного обеспечения и перепрошивке, и здесь очень важно знать, как и где можно прошить телефон.

Зачем нужна перепрошивка

Где можно прошить телефон и как это сделать самостоятельно

  • Причиной для прошивки аппарата может стать любой программный сбой, нестандартная работа телефона (выключение и зависание без видимых причин, замедленная работа) и прочие "глюки".
  • Другим поводом для перепрошивки телефона может служить обновление базы данных, после которого пользователю откроются новые возможности, приложения, темы, рингтоны, а также улучшатся некоторые параметры девайса.
  • Конечно, чтобы качественно прошить телефон, лучше обратиться в специализированный центр по ремонту, однако перепрошивку можно без проблем выполнить и в домашних условиях.

Последовательность действий


  • Если сотовый всё ещё находится на гарантии, то однозначно лучше отдать предпочтение сервисному центру.
  • Однако сегодня обновить прошивку телефона можно самостоятельно, и не потратить на это много времени, причём можно прошить как "живой" аппарат, так и "мёртвый".
  • Для того чтобы это сделать, на компьютере или ноутбуке должна быть установлена программа для произведения прошивки; также понадобится USB-кабель для подключения телефона к компьютеру и сама прошивка.
  • Для каждой модели телефона подходит своя программа для перепрошивки: к примеру, для Nokia это Phoenix, для Samsung – Toolbox.
  • Перед тем, как прошивать телефон, нужно убедиться, что аппарат заряжен как минимум наполовину, а также скопировать на всякий случай важную информацию с аппарата.
  • На компьютере уже должны быть установлены необходимые драйвера для прошивки. После установки соответствующего софта компьютер лучше перезагрузить.
  • Далее, подключив телефон к компьютеру, нужно запустить программу для прошивки и следовать её инструкциям. Важным моментом является то, что инструкции по перепрошивке для телефонов разных фирм-производителей существенно отличаются друг от друга.
  • Скачать их или ознакомиться с ними без особого труда можно на просторах интернета. После того, как прошивка будет обновлена, нужно установить стандартные настройки на телефоне.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 452 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
10 июля 2015 22:56
Основное правило, которым я руководствуюсь с такой сложной техникой: не уверен - не берись. Риск поломки серьезнее, чем небольшие деньги за профессиональную помощь в сервисе.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
Вверх страницы