Как прошить iPhone 3G и что для этого понадобится

Как прошить iPhone 3G и что для этого понадобится

Статьи и Лайфхаки
Рассмотрим, как прошить iPhone 3G. Ведь прошивкам свойственно устаревать, выходят новые версии с новыми ошибками, но зато с исправленными старыми. Это всё и называется прогресс.

И так хочется к нему приобщиться, даже если мы не понимаем, зачем нам это нужно. Сам процесс перепрошивки относительно не сложный и не займёт много времени, конечно, при наличии соответствующих компонентов. Рассмотрим подробно, как это делается.

Что надо для прошивки

Как прошить iPhone 3G и что для этого понадобится

  • Поговорим о том, что же необходимо иметь для этой операции. Сам смартфон, новая версия прошивки, которую мы предварительно скачали с официального сайта корпорации Apple и которая подходит для нашего телефона.
  • А еще компьютер, желательно с бесперебойным источником питания или ноутбук и кабель USB для iPhone.
  • Бесперебойник нужен для того, чтобы защититься от известного закона подлости, ведь стоит вам начать перепрошивать телефон, как обязательно, в соответствии с вышеуказанным принципом, во всём доме отключат электричество, а iPhone вряд ли понравится подобная бесцеремонность.
  • Также вам понадобится iTunes самой последней версии, её тоже можно взять с официального сайта производителя. Ну и, конечно, ко всему этому пару совершенно ровных рук плюс светлый и расчетливый разум.

Пошаговая инструкция


  1. Присоединяем наш iPhone 3G к компьютеру с помощью USB кабеля. Скидываем скачанную нами прошивку в директорию iPhone Software Updates. Запускаем саму программу iTunes.
  2. Открываем нужную нам директорию «Устройства», где находим нужный телефон, ставим на него курсор и нажимаем кнопку «Обновить ПО».
  3. iTunes будет несколько раз задавать вам вопросы, о том точно ли вы уверены в обновлении прошивки, в здравом ли вы уме и в светлой памяти.
  4. После подтверждения всех этих фактов придется подождать несколько минут. После сообщения об успешной прошивке можно выключать программу, телефон, отсоединять его от компьютера.
  5. Включайте телефон, если он нормально запустился, то наслаждайтесь свежей версией прошивки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 276 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
29 декабря 2012 08:42
Бесперебойник нужен для того, чтобы защититься от известного закона подлости, ведь стоит вам начать перепрошивать телефон, как обязательно, в соответствии с вышеуказанным принципом, во всём доме отключат электричество, а iPhone вряд ли понравится подобная бесцеремонность.

А что делать в том случае, если подобная неприятность все же случилась?! Разве в случае такой неожиданной неприятности еще одна перепрошивка устройства не спасет ситуацию?!
Marina-Marinina
Marina-Marinina
31 декабря 2012 09:03
Я постоянно читаю статьи о перепрошивках телефонов, но все больше убеждаюсь, что в случае необходимости буду обращаться в сервисный центр. Вроде все до неприличия просто в самой процедуре, но столько сторонних факторов может возникнуть... Лучше пусть специалисты раз сделают, но качественно.
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
6 января 2013 07:32
Интересно как автор акцентирует внимание на светлой памяти и здравом уме. Часом уж не к тому, что если iPhone 3G у вас работает нормально, то не стоит заниматься подобной процедурой...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Вверх страницы