Как прошить iPhone 2G: инструкция

Как прошить iPhone 2G: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Как прошить iPhone 2g - интересует его владельцев. В принципе, это не удивительно - модель достаточно почтенная и хочется вдохнуть в неё вторую, а может и третью жизнь. Здесь главное, быть аккуратным, чтобы не отнять и первую.

Компания Apple, конечно, позаботилась о максимальном упрощении процесса прошивки, но это касается только официальных версий, а если вы надумаетесь ставить кастомную прошивку, то там проблем может быть уже побольше.

Если вы не мастер «ломания» телефонов, то лучше начинать с самых простых вариантов, хотя выбор-то за вами.

Что необходимо для прошивки

Как прошить iPhone 2G: инструкция

Для прошивки вашего любимца понадобится кабель для подключения к компьютеру, непосредственно сам компьютер и волшебная программка Apple iTunes.

Свежую прошивку можно скачать в автоматическом режиме через iTunes или вручную с официального сайта Apple. Второй вариант рекомендуется в случае каких-либо проблем с первым.

Инструкция по прошивке


  1. Вначале устройство надо перевести в режим, при котором это возможно сделать, называется он «Recovery Mode». Включить его нужно следующим образом: нажимаете кнопки «Home» и «Power» и держите их примерно в течение 25 секунд, может немного меньше.
  2. За это время с телефоном произойдут следующие метаморфозы: он выдаст логотип выключения, выключится, выдаст на экране белые полосочки, потом включится и покажет логотип программы iTunes и нарисованный кабель.
  3. Потом подключаем телефон в режиме «Recovery Mode» к компьютеру кабелем. Запускаем iTunes, она его определит и выдаст предложение поискать ему новую прошивку.
  4. Если вас это устраивает, то нажимайте «Check Now» и ждите пока программа что-то да найдёт. Программа покажет ваш iPhone 2g в режиме восстановления и приготовится его обновлять.
  5. Держите нажатым Shift и одновременно кликните на пункт «Restore». Программа начнёт обновлять телефон, ни в коем случае не отключайте его в это время.
  6. После обновления iTunes выдаст соответствующее сообщение. Теперь можете пользоваться своим перепрошитым iPhone.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 50 844 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
megafaz
megafaz
6 февраля 2013 11:07
Честно удивлен этой статье. В данный момент обладатели устаревшей версии iPhone 2g наверняка давно прошили уже аппарат... Если только кому-то в голову взбредет идея о перепрошивке, тогда статья реально будет полезна smile
Ketrin
Ketrin
15 февраля 2013 20:38
Цитата: megafaz
В данный момент обладатели устаревшей версии iPhone 2g наверняка давно прошили уже аппарат...


Наверняка есть люди, которые только приобрели iPhone 2g. Он по характеристикам не так уж сильно отличается от новых моделей iPhone, но зато намного дешевле.
А перепрошить телефон согласно рекомендаций данной статьи совсем не сложно, все написано настолько доступно, что понятно даже чайнику
Amberglow
Amberglow
17 февраля 2013 23:46
А я вообще никогда перепрошивкой не занималась. Именно, что чайник! Зато по этой статье теперь в можно этим заняться. Мне такой айфон подарили, даже покупать не пришлось. Мало ли что? Париться начнет - так сама смогу перепрошить. Полезная статья.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все известные данные о вредном влиянии мобильного телефона на человека
Все известные данные о вредном влиянии мобильного телефона на человека
Вверх страницы