iPhone 3gs - как прошить устройство?

iPhone 3gs - как прошить устройство?

Статьи и Лайфхаки
Владельцы мобильных устройств часто задаются вопросами, как прошить айфон 3gs и зачем это делать?

Айфон прошивается для избавления от предыдущих ошибок в функционале прошивки и для добавления новых возможностей, совершенствующих работу телефона.

Последовательность действий

iPhone 3gs - как прошить устройство?

  1. К выполнению данного процесса необходимо тщательно подготовиться. Чтобы приступить к прошивке, необходимо приготовить айфон 3gs, компьютер, кабель, который соединяет устройство с ПК, новую прошивку и программу itunes.
  2. Данную процедуру можно провести в следующих 2-х режимах: традиционном «Recovery Mode» и не очень обычном «DFU Mode». Первый режим применяют пользователи телефонов, которые просто хотят обновить прошивку.
  3. При этом нужно кнопку «Home», находящуюся на лицевой стороне устройства, нажать вместе с кнопкой «Power». Айфон выключится, экран погаснет, и появятся подозрительные полосы.
  4. Однако кнопки следует удерживать нажатыми в течение 20 секунд, пока на экране не появится значок itunes. Это свидетельствует о том, что устройство готово к процессу прошивки.
  5. Подключив айфон к ПК с помощью USB кабеля, нужно запустить приложение itunes. В окне подбора файлов следует найти и выбрать новейшую прошивку и закачать её на айфон.
  6. При этом гаджет не рекомендуется трогать, и по истечении нескольких минут владелец устройства будет иметь новую прошивку.
Второй вид режима предназначен для любителей что-либо взломать, перенастроить или поставить неофициальную прошивку. Он работает напрямую, в обход программных средств ОС устройства.

Особенности выполнения прошивки


  • Чтобы у телефона не было проблем, необходимо проверять, чтобы прошивка была скачана в полном объеме, без каких-либо повреждений.
  • Компания-производитель айфонов, устраняя отдельные недоработки, регулярно разрабатывает новые прошивки, которые расширяют возможности телефонов.
  • В настоящее время оборудование компании Apple можно прошить лишь на новую прошивку (возврат к более старой версии невозможен).
  • Каждое устройство получает обновленную версию. Обновляя прошивку, помните, что для сохранения (или восстановления) важных контактов и другой информации желательно создать резервную копию.
  • Важно с огромной осторожностью производить прошивку залоченых телефонов, ведь программные анлоки функционируют не на каждой модели. Не забудьте, что, дождавшись полной установки прошивки, айфон необходимо перезагрузить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 808 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
20 октября 2014 19:51
Перед прошивкой следует убедится - что она подойдёт к вашей модели устройства, разница в сериях - очень большая, это следует учесть.
Tanusha
Tanusha
28 октября 2014 12:06
Прошивка помогает при вирусах, которые попадают в телефон с интернета. Только устанавливать нужно внимательно, чтобы впоследствии не было проблем. Если перед прошивкой не сохранили информацию, то её восстановить будет не реально. И в завершении обязательно перезагрузить, чтобы запустить программу.
Andrys
Andrys
28 октября 2014 13:16
Если у вас в руках телефон, купленный у официального дилера, значит, на нем стоит официальная прошивка, которая обновляется производителем через интернет, при необходимости. Все кастомные прошивки iPhone в той или иной степени приводят к ухудшению работоспособности устройства. Стоит ли овчинка выделки?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как испортить телефон: несколько эффективных способов
Как испортить телефон: несколько эффективных способов
Вверх страницы