Как прошить телефон Samsung: советы

Как прошить телефон Samsung: советы

Статьи и Лайфхаки
Если вас интересует, как прошить телефон Samsung, то, наверняка, отговаривать вас от этой операции смысла нет. А раз нет, значит расскажем, как это сделать.

Для начала предостережение. Все манипуляции, которые вы будете производить с телефоном самостоятельно, вы делаете на собственный страх и риск.

А ведь поменять прошивку в телефоне можно и с помощью специалистов сервисного центра, и если телефон на гарантии, то эта услуга вообще бесплатная. При этом не обязательно рассказывать им, чем вам не нравится старая прошивка.

Если вышла новая версия от производителя, то на то есть причины, и вы имеете право её заполучить. Бывают и такие ситуации, когда никуда ехать не хочется или телефон давно снят с гарантийного обслуживания, а платить кому-то просто неохота.

Но сначала убедитесь, что ваша прошивка действительно устарела, наберите комбинацию *#8999*8378# и получите информацию о текущей версии.

Что нужно для прошивки

Как прошить телефон Samsung: советы

  • Для этого надо обладать соответствующими программами и оборудованием. Первое, это компьютер, желательно, чтобы у него был бесперебойный источник питания или чтобы это был ноутбук.
  • Ведь по закону подлости электричество пропадает в самый неподходящий момент. Еще нужен специальный прошивочный кабель, он бывает с интерфейсом USB и COM, последний, несмотря на свою архаичность, считается более надежным.
  • Еще нужна программа для перепрошивки телефона, например, OptiFlash и свежая версия прошивки, взятая с официального сайта производителя.
  • Ну, и естественно, сам виновник этой статьи - телефон Samsung. Обязательно позаботьтесь, чтобы у него был заряжен аккумулятор.

Пошаговая инструкция


  1. Вначале необходимо сделать резервное копирование старой прошивки или, как говорят продвинутые старушки в базарной толчее, сделать дамп. Этот самый дамп пригодится вам, если всё полетит в трамтарарам.
  2. В программе перепрошивки выбираете модель своего телефона. Подключать телефон к кабелю надо в выключенном состоянии, а уже потом его включать.
  3. После обновления прошивки, отключаем кабель и пробуем включить телефон. Если он не включается, то снимаем на пару секунд аккумулятор и включаем снова.
  4. Если не помогает, то, возможно, вы что-то не то и не туда прошили, попробуйте восстановиться из резервной копии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 056 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

nmF-
nmF-
14 декабря 2012 07:08
Я бы не рискнул самостоятельно прошивать свой Samsung, уж очень это дело сложное, лучше обратится в специализированный центр.
ruslanchuk
ruslanchuk
14 декабря 2012 10:51
Многие покупатели телефонов "Samsung" неоднократно сталкивались с тем, что при покупки телефон оказывался "испорченным". Нестабильная работа разнообразных приложений, зависания, выключения и другое - это лишь часть перечня тех проблем телефона, с которыми сталкиваются покупатели. Самые привередливые "новоиспеченные" владельцы телефонов "Samsung" тут же бегут в сервисный центр для устранения неполадок. Но такая процедура может занять несколько дней, к тому же придеться заполнять разные бумаги. Как правило, проблема нестабильной работы телефона может быть скрыта не только в аппаратном браке, но и в "софтовой" составляющей. В данном случае можно самостоятельно "перепрошить" программное обеспечение телефона. Для этого существуют многие сайты (в том числе и для телефонов "Samsung"), которые предоставляют обширную базу данных для "прошивки" телефона определенной модели.
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
17 декабря 2012 18:43
Был печальный опыт в перепрошивке Самсунга. И в сервисный центр относила, потом еще 2 человека над ним колдовали. Пару недель поработал нормально и по закону подлости в день свадьбы он перестал принимать звонки и нельзя было никому позвонить. Телефон просто выключался. Было еще несколько попыток вернуть его к жизни, но безрезультатно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы