Настройка и прошивка для Samsung Galaxy Ace

Настройка и прошивка для Samsung Galaxy Ace

Статьи и Лайфхаки
Прошивка для Samsung Galaxy Ace может понадобиться для обновления до свежей версии или при установке неофициальных релизов.

В первом случае вы можете воспользоваться и услугами авторизированных сервисных центров, особенно если смартфон на гарантии, а в последнем рискуете остаться с нерабочим «кирпичиком» в руках, поэтому перед прошивкой всегда делайте резервное копирование предыдущей рабочей версии.

И не надо думать, что тормоза придумали трусы, ведь всегда предусмотрительнее перестраховаться, чем потом бегать по радиорынкам в поисках народных умельцев способных восстановить убитый мобильный аппарат.

Подготовка к прошивке

Настройка и прошивка для Samsung Galaxy Ace

  • Для начала вам понадобится USB кабель. На компьютере должен быть установлен Samsung Galaxy Ace драйвер USB, он обычно устанавливается автоматически при первом подключении мобильного устройства.
  • Но если вы относитесь к разряду тех везунчиков, у которых автоматически ничего не ставится, то придётся делать это своими руками.
  • Поставить драйвер можно с диска, который идет в комплекте, а если он давно стал подставкой для чашки, то скачайте это ПО с официального сайта Samsung.
  • Потом вам еще понадобится программа Odin Multi Loader и последняя версия прошивки. А, ну, и сам аппарат, конечно, трудно ведь будет прошить смартфон без смартфона.
  • Кстати, проследите, чтобы мобильный аппарат был заряжен, а компьютер запитывался через бесперебойный источник питания.

Инструкция по прошивке


  1. Устанавливаете Odin Multi Loader, распаковываете прошивку в корень диска С.
  2. Потом подключите сам смартфон и включите его, зажимая при этом хитрейшую комбинацию «Громкость вниз+Центральная кнопка+Кнопку включения».
  3. Потом запускайте Odin Multi Loader.
  4. Выбираем новую версию прошивки, заполняем все поля и запускаем сам процесс прошивки, нажимая «Start».
  5. Если вы всё правильно сделали, то в итоге получите обновлённый Samsung Galaxy Ace.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 020 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Nikola
Nikola
31 декабря 2012 13:08
Раньше боялся прошивать свой смартфон Samsung Galaxy Ace, носил его в сервисный центр, но узнав с статьи все тонкости работы, решил попробовать. По времени у меня получилось полчаса, но результат того стоит, я сам прошил свой смартфон.
valentin1981
valentin1981
1 января 2013 13:42
У меня друг сам прошивал телефон, но не сделал резервной копии. Телефон превратился в кирпич)) И смех и грех. Теперь, прежде чем что - то сделать, делаем резервное копирование
Sernik
Sernik
4 января 2013 01:32
Хотел сам попробовать, но смущает концовка статьи: Если вы всё правильно сделали, то в итоге...
А если неправильно, то получите... "кирпичик". Пожалуй, лучше пока воспользоваться советом и обратиться к профессионалам.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
Вверх страницы