Лучшая прошивка для Samsung Galaxy S3

Лучшая прошивка для Samsung Galaxy S3

Статьи и Лайфхаки
Прошивка для Samsung Galaxy S3 подойдёт вам для обновления до свежей версии, а также для исправления старых ошибок в работе и, конечно же, внесения их новых вариантов.

Часто бывает, что старые добрые баги намного привычнее и милее новых злых глюков в работе смартфона, так что хорошо подумайте, прежде чем менять прошивку.

А если подумали, то сделайте бэкап предыдущей версии, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно уничтоженный смартфон, которому еще жить и жить.

Подготовка к прошивке

Лучшая прошивка для Samsung Galaxy S3

Для подготовки вам потребуется новая прошивка для Samsung Galaxy S3, официальный релиз можно взять с официального сайта, а неофициальный со множества неофициальных.

И программа CWM Рековери, с помощью которой можно легко установить новую прошивку.

Пошаговая инструкция


  1. Устанавливаем программу для обновления прошивок из файла CWMManager.apk. Загружаемся в режиме восстановления, для этого одновременно зажимаем «Громкость вверх», «Клавишу домой» и «Кнопку включения».
  2. Обязательно делаем резервную копию, если обновление пройдет неудачно, то будет возможность откатиться к предыдущей работоспособной версии. Для бэкапа выбирайте пункт «Backup and restore».
  3. Потом для профилактики простудных заболеваний надо почистить кэш виртуальной машины dalvik, этого делаем следующие действия: жмём «WIPE cache», затем «Wipe data», выбираем пункт «Advanced», а потом смело жмём wipe Dalvik Cache.
  4. Телефон практически готов к перепрошивке. Затем ровными руками в программе обновления выбираем «Install zip from sdcard» из списка выбираем свою прошивку и, подтверждая свою вменяемость, ждем чуда обновления.
  5. После установки выбирайте «Reboot system now» и пользуйтесь новым чудесным Samsung Galaxy S3.
  6. Если вдруг на обновлении телефон завис, то выключите телефон, причем не об стену, а именно кнопкой выключения, нажимаем и ждём отключения питания.
  7. Далее опять загружаемся в режиме восстановления, как это сделать читаем выше. Опять чистим кэш и выбираем «Backup and restore», а потом подтверждаем восстановление из бэкапа.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 114 380 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

valentin1981
valentin1981
29 декабря 2012 13:11
Недавно пришлось прошивать свой телефон, но он почему - то стал зависать. Как говорится, лучше бы я не трогал, все же было хорошо. Интересно, можно вернуть все обратно или нет?
adianon
adianon
31 декабря 2012 03:05
Не вижу смысла - скачивать ПО с неофициальных источников, так как с официального сайта скачивать можно свободно и бесплатно, кроме того, на них нельзя положиться и убрав один недостаток можно добавить ещё десяток, а вот пошаговая инструкция - полезная штука.
serg1554
serg1554
1 января 2013 15:30
Чесно говоря, не вижу особой пользы в такой прошивке. Как говорится - если техника работает, то не мешай ей. А вот когда возникнут проблемы - есть сервесные центры. Каждый должен заниматься своим делом.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы