Прошивка для Samsung Wave 525 – инструкция

Прошивка для Samsung Wave 525 – инструкция

Статьи и Лайфхаки
Прошивка для Samsung wave 525 – процесс ответственный. Если вы себя не очень уверенно чувствуете с техникой, то, возможно, лучше его доверить специалистам сервисного центра.

Они возьмут за это денег не много, но могут сэкономить множество нервных клеток.

Подготовка к прошивке

Прошивка для Samsung Wave 525 – инструкция

  • Начнем с необходимых вам устройств. Ведь прошивка требует наличия некоторого оборудования и программного обеспечения, опишем его.
  • Вам надо иметь персональный компьютер, программу MultiLoader, свежую версию прошивки, прошиваемый телефон и кабель к нему, который соединяет мобильное устройство с компьютером.
  • Перед операцией прошивки настоятельно рекомендуется сделать резервную копию данных, что сильно поможет вам в случае неудачного обновления. Также предварительно удалите SIM карту и карту памяти.

Последовательность действий


  1. В программе установите три флажка напротив пунктов: BRCM2133, Boot Change, Full Download. Далее через пункт «BOOT» выбираем папку с прошивкой и из неё подключаем файлы, в каждый пункт программы свой файл.
  2. Для пункта «Amss» – файл amss.bin, пункту «Apps» соответствует файл apps_compressed.bin, а в «Rsrc1» выбираем файл с расширением rc1, соответственно в «Rsrc2» с rc2, если файлов с расширением rc2 несколько, то выбираем вариант Low.
  3. В пункт «Factory FS» подставляем файл с расширением ffs. А в «CSC» с расширением csc. В строку пункта «SHP APP» - файл ShpApp.app. Все строки, что идут ниже оставляем пустыми.
  4. Телефон не должен быть подключен к вашему персональному компьютеру. Выключаем его и запускаем в режиме «Download Mode». Вам для этого необходимо зажать три кнопки: «Кнопка громкости нижняя», «Блокировка» и «Питание телефона».
  5. После этого подключаем телефон кабелем к компьютеру. В программе MultiLoader необходимо нажать кнопку «Port Search» и дождаться пока ваш телефон определиться в программе.
  6. Потом нажимаем кнопку «Download» и ожидаем завершения процесса. Когда прошивка закончится, то программа выдаст соответствующее сообщение, а телефон сам перезагрузится.
  7. Если вы устанавливали официальную прошивку, то после её обновления сделайте преконфигурацию на соответствующий регион прошивки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 47 076 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

emmainna
emmainna
10 января 2013 02:48
Огромное спасибо за такое подробное описание! Честно говоря, хочу сама разобраться, Гораздо приятнее иметь новый мобильник, когда чётко представляешь, что и как с ним надо делать! Ещё раз спасибо автору!
Тори
Тори
10 января 2013 09:20
Вообще хорошо, что сейчас с легкостью можно сделать это все дома, а не тащить телефон в сервисный центр, где он будет валяться минимум месяц, пока им займутся. Нужно лишь иметь ПК и внимательно инструкцию прочитать!
Norushca
Norushca
11 января 2013 05:37
Поняла только одно: если со словом «прошивка» у вас четко возникает ассоциация – нитка, иголка и швейная машинка, то эта инструкция «по шитью» не для вас (нас).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы