После прошивки не включается телефон Nokia – что делать?

После прошивки не включается телефон Nokia – что делать?

Статьи и Лайфхаки
Как правило, обновление программного обеспечения мобильных устройств Nokia не отнимает много времени и не вызывает сложностей. Но в некоторых случаях после прошивки не включается телефон – и пользователь впадает в панику.

Впрочем, в большинстве подобных случаев она является преждевременной – прошивка устройства, не желающего «заводиться», мало отличается от таковой для работоспособного мобильника.

С чего начать, если девайс не включился

После прошивки не включается телефон Nokia – что делать?

  1. Прежде всего, удалите из мобильника карту памяти и сим-карту. Подключите устройство к компьютеру. Откройте на ПК Диспетчер устройств. Для этого требуется перейти во вкладку «Оборудование» окна свойств системы.
  2. Удерживайте кнопку включения аппарат нажатой в течение нескольких секунд, повторите это действие на протяжении 15-20 секунд несколько раз. За это время система обнаружит два подключенных устройства.
  3. Если на их названиях в Диспетчере устройств отсутствует восклицательный знак – можно продолжать. В противном случае придется переустановить телефонные драйверы.
  4. Скачайте программу Phoenix и установите на ваш компьютер. Подключите мобильник, запустите приложение, из списка режимов выберите No connection.
  5. Далее необходимо выбрать в меню File пункт Open Product. Откроется окно со списком поддерживаемых моделей сотовых телефонов. Выберите в нем вашу модель, к примеру, RM-217 и жмите ОК.
  6. Затем необходимо выбрать в меню Flashing пункт Firmware Update. Появится окно, в котором нужно нажать кнопку Product Code, которая позволяет выбрать код для прошивки. Требуемый код можно узнать на сайте производителя устройства.

Далее нужно уведомить программу, что аппарат не включился


Сообщить приложению можно, установив птичку напротив Dead Phone USB flashing. Всё готово к началу «воскрешения»: нажимаем кнопку Refurbish.

Спустя какое-то время появится текст в окне Output, предлагающий нажать кнопку питания мобильного телефона. Сделайте требуемое и дождитесь окончания прошивки.

Устройство включится автоматически. Обычно прошивка длится приблизительно 10 минут.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 44 832 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Weestar
Weestar
22 февраля 2013 01:45
0_O Раньше мне казалось, что перепрошивка сложный процесс. Может, потому что есть кому мне подсказывать, так как братишка работает в сервисном центре. А почитав статью прояснилось все прямо, но все равно рисковать не буду и пойду к брату в таком случае. Он спец!
Sivs
Sivs
22 февраля 2013 19:34
Ну в этом объяснении все вроде просто и вполне понятно, вот только у меня сразу же возник вопрос - а что же делать, если компьютер так и не сможет обнаружить подключенный к нему телефон?!
МаринаЧ
МаринаЧ
24 февраля 2013 11:11
Как все сложно! Для прошивки видимо нужно обращаться к специалисту. Во всяком случае, такому чайнику, как я. Объяснения-то вроде и понятны, но сама я все же не решусь делать ни прошивку, ни дальнейшие действия.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
One UI от Samsung: что это, зачем нужно, достоинства и недостатки
One UI от Samsung: что это, зачем нужно, достоинства и недостатки
Вверх страницы