iPhone не включается, но заряжается - что делать?

iPhone не включается, но заряжается - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Некоторые пользователи после прошивки сталкиваются с тем, что айфон не включается, но заряжается. Одни в этом случае несут телефон в сервисный центр для устранения неисправностей, другие стараются разобраться во всем самостоятельно.

Причины отключения телефона

iPhone не включается, но заряжается - что делать?

  • Если вы забываете отключать вай-фай модуль на своем устройстве, будьте готовы не только к скорой разрядке батареи, но и к тому, что в один из дней вы увидите черный экран айфона, который не захочет включать.
  • Реанимационные действия ни к чему не приведут, а подключение к зарядке даст положительный результат. В этом случае вас можно поздравить с тем, что мобильный аппарат попытался самостоятельно произвести обновление, но до конца этого не сделал.
  • Сбой мог произойти не только в момент скачивания файла, но и в момент обновления операционной системы.
  • Чаще всего подобное происходит из-за того, что айфон попытался обновиться через вай-фай с нестабильным соединением. К примеру, у вас работал интернет, но потом резкий перепад напряжения, и соединение прервано.

    А телефон вроде как обновлялся, но завершить действие так и не смог, что и привело к небольшой поломке.

Как устранить поломку


  • Лучше всего отнести телефон в сервисный центр. Если аппарат на гарантии, то за ремонт с вас не возьмут не возьмут никаких денег. В остальных случаях придется заплатить около 1000 рублей.
  • Иногда причиной не включения является системный сбой или проблемы с экраном. В этом случае следует одновременно зажать кнопку включения телефона и Home, после чего подождать около 30 секунд.
  • В большинстве случаев подобный метод позволяет добиться того, что экран загорается и происходит обычное включение телефона.
  • Таким способом не следует часто пользоваться, так как он считается довольно жестким, и после включения вы можете увидеть перед собой экран телефона, вернувшегося к заводским настройкам, а значит, ни фото, ни номеров вы не сможете найти в нем.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 116 268 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Вверх страницы