iPhone не включается – что делать?

iPhone не включается – что делать?

Статьи и Лайфхаки
Айфон не включается – что делать? Причин, по которым культовое «яблочное» изделие может не пожелать включиться, может быть несколько. Рассмотрим их подробнее.

Следует сразу отметить, что подобной «немочью» могут страдать как устройства предыдущих поколений, произведенных еще в 2008 году, та и совсем новые модели.

Проблема из-за батареи

iPhone не включается – что делать?

  • Аккумулятор – одна из наиболее распространенных причин отказа айфонов. Если речь идет об, к примеру, iPhone 2G, снятом с производства Apple уже несколько лет назад, то аккумулятор в нем, скорее всего, попросту выработал ресурс.
  • Если же у вас новая модель, то вероятнее всего, вы столкнулись с обыкновенным заводским браком. Аккумуляторы для iPhone, как известно, производит Китай.
  • И при всей требовательности «Большого Яблока» к качеству комплектующих, некондиция всё равно встречается. В этом случае устройство необходимо заменить, обратившись к продавцу.
  • Нередко случаются и механические повреждения. Постарайтесь вспомнить – не падал ли гаджет недавно на пол? Особенно неприятно то, что повреждения могут иметь «отсроченный» характер, и проявятся не сразу, а спустя какое-то время.
  • Даже если на корпусе айфона не осталось никаких повреждений, это еще не значит, что их нет внутри.

Другие причины


  • Есть еще два варианта причины выхода из строя. Первый – нарушение работы прошивки. Ничего из ряда вон выходящего в этом нет – совершенного программного обеспечения в мире не бывает.
  • Можно попытаться произвести обновление до последней версии, но если телефон отказывается даже включаться, сделать это самостоятельно не получится.
  • Другой вариант – попадание внутрь корпуса коммуникатора влаги. И вовсе не обязательно для этого ронять его в наполненную ванну – сильного дождя вполне достаточно. При очень большом невезении хватит даже конденсата.
В обоих случаях не стоит пытаться самостоятельно разобрать дорогостоящий гаджет – это обычно заканчивается окончательным и бесповоротным его выходом из строя.

Необходимо обратиться в сервис-центр, где точно установят причину поломки, и, скорее всего, сумеют ее устранить. Во всяком случае – шансов на это у специалиста гораздо больше, чем у дилетанта.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 720 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Умка
Умка
13 февраля 2013 02:44
При любых серьезных поломках, полюбому надо обращаться в сервис. Лично я не доверяю домашним умельцам. Тем более, убедился на собственном опыте, после ремонта у "кулибина" все равно, через какое-то время, побежишь на сервис.
Romantika
Romantika
11 марта 2013 01:55
Действительно у айфонов бывают проблемы такого рода, что не хочет работать аккумулятор. Для начала можно попробовать одновременно надавить на кнопку возврата к меню и на кнопку включения. Самый быстрый способ включить айфон. Если это не даст нужного эффекта, то стоит отдать в ремонт к специалисту.
Sivs
Sivs
14 марта 2013 14:45
Судя по всему разобраться в причине того, почему же Айфон все-таки никак не включается самостоятельно не получится - лучше всего сразу же после нескольких неудачных попыток обратиться в сервисный центр и предоставить это специалистам.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой телефон лучше взять в армию
Какой телефон лучше взять в армию
Вверх страницы