iPhone не включается после разрядки - что делать?

iPhone не включается после разрядки - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Если периодически айфон не включается после разрядки, необходимо немедленно идти в специализированный центр. Опытные специалисты помогут выявить неисправность и назначат процедуры, которые помогут ее устранить.

Причины возникновения проблемы

iPhone не включается после разрядки - что делать?

Сложность и скорость процесса восстановления устройства зависит от времени обращения к профессионалам. По истечении времени старые поломки даже прогрессируют, например, микротрещины растут в размерах.

Первый признак повреждения - после разрядки не получается включить телефон.

Разряжен аккумулятор, в него не поступает заряд. В итоге, устройство разряжено и не включается. Такие неполадки вызываются определенными факторами:

  • Неисправность разъема, вызванная механическим воздействием. При падениях или ударах повреждаются дорожки разъема либо печатная плата (некоторые её комплектующие).

    Появившиеся микротрещины мешают её функционированию. Кроме того, при попадании воды внутрь аппарата отгнивают некоторые его части, что делает зарядку невозможной.
  • Поломка достаточно чувствительного шлейфа в результате попадания влаги вовнутрь механизма.
  • Неисправность микросхемы, возникающая при скачке сетевого напряжения при зарядке или от удара и падения. Для решения проблемы необходима её замена.
Для выявления неполадок в других комплектующих нужна тщательная диагностика.

Пути решения


  • Самым разумным выбором будет обратиться в сервис. Чтобы установить точную причину повреждения, необходимо провести профессиональную диагностику на специальном оборудовании.
  • Данная процедура производится довольно быстро и совершенно бесплатно. По результатам диагностики, специалисты решат, что необходимо делать для восстановления функционала устройства.
  • Использование современного оборудования позволяет выполнять непростые операции по ремонту устройства (включая замену поврежденных комплектующих) при мизерном вмешательстве.
  • У простых и недорогих телефонов чаще всего садится аккумуляторная батарея. У владельцев дорогостоящих аппаратов начинается паника.
  • Не волнуйтесь, компания Apple выпускает довольно качественную продукцию, которая просто так не отключается. Если вы не можете включить гаджет, нужно осмотреть его на наличие механических повреждений.
  • Не забывайте обращать внимание на погодные условия, поскольку на морозе и жаре айфон может отключаться автоматически. Сначала попробуйте подключить телефон к сети. Наиболее распространенная причина - выход из строя зарядного устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 120 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
9 марта 2015 14:17
Полная разрядка может быть фатальной для айфоновского аккумулятора. Аппарат программно должен не допускать этого и выключаться раньше. Но могут быть и сбои этой страховки. Например, из-за перепадов температур. Самостоятельно смерть его можно грубо проверить тестером. Если напряжение упало за 3 вольта – то уже и реанимация может не помочь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
Вверх страницы