Если не включается iPhone - что делать?

Если не включается iPhone - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Как поступить, если не включается айфон? Обычно первое, чему поддаётся владелец коммуникатора в данном случае – это паника. Однако не следует пугаться раньше времени. Выключенный iPhone ещё не означает то, что он сломан.

Тривиальные причины

Если не включается iPhone - что делать?

  • Для начала следует произвести тщательный осмотр своего аппарата в поисках любых физических повреждений. Именно они могут сразу многое сказать о причине потери им работоспособности.
  • Если никакого ущерба не обнаружено, следует проверить температуру – возможно, iPhone чересчур нагрелся или переохладился. Потребуется время для восстановления температуры, после чего устройство снова можно будет включить.
  • Достаточно глупая, но одна из наиболее распространённых причин – разряженное устройство.
  • Когда температура пришла в норму, но iPhone продолжает отказываться включаться, следует зарядить устройство в течение 50 минут, одновременно подключив кабель Apple. Это даст возможность аккумулятору вновь восстановить работоспособность.
  • Если и это не привело к желаемому результату, рекомендуется обратиться в соответствующий сервис по ремонту.

Иные причины


Причина может заключаться, например, в сбое операционной системы. Возможно, iPhone даже не выключен, а просто никак не реагирует на нажатие кнопок? Следует его перезагрузить, нажав кнопки Home и Включить-Выключить, а затем удерживать их около 20 секунд.

  1. Чтобы справиться с проблемой операционной системы самостоятельно, следует проделать ряд последовательных действий. Так, для начала подключают устройство к компьютеру с помощью кабеля и запускают iTunes.
  2. При этом не важно, выключено устройство или включено. Далее нажимают и удерживают кнопки Home и Power (Включить-Выключить 10 секунд). Не отпуская кнопку Power, продолжают удерживать Home ещё 10 секунд.
  3. На экране ПК должно появиться сообщение о том, что обнаружен iPhone, требующий восстановления. Его появление свидетельствует о том, что операция прошла корректно, и устройство перешло в режим DFU.
  4. Для закрытия окна нажимают «ОК», а затем «Восстановить» («Restore»). После этого следуют указаниям iTunes. Очень важно также помнить о предварительном резервном копировании данных, дабы вся информация не была утеряна.
Если производителем iPhone являются США, после такой операции он также может оказаться заблокированным. Может потребоваться и перепрошивка устройства.

В любом случае, при возникновении проблем подобного рода рекомендуется не заниматься самодеятельностью и обратиться к профессионалу в сервисный центр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 118 444 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
29 марта 2013 06:02
У меня было несколько раз выключение по причине перегрева, я, конечно, запаниковала, думала всё, можно сушить вёсла. wink Но пока я сидела расстроенная, он остыл и стал включаться, Теперь я уже поумнела и не довожу его до точки кипения, а вовремя прекращаю работу и даю айфону охладиться.
Sivs
Sivs
24 апреля 2013 15:51
У меня было несколько раз выключение по причине перегрева

А я слышала от знакомых, что точно такая же ситуация с Айфоном возможна и в том случае, если устройство замерзло - при достаточно сильном морозе воспользоваться устройством может быть проблематично.
trinny
trinny
12 мая 2013 19:49
Полезная информация. У меня была ситуация, когда телефон завис - я тоже испугалась. Отнесла к знакомому мастеру, он так и перезапустил, как в статье написано.
гошан
гошан
4 марта 2014 18:51
класно, супер он ожил!!!! спасибо!!!!
Татьяна
Татьяна
15 мая 2015 16:43
Здраствуйте,проблема такова,он сам по себе сел,на зарядное оно реагирует только звуком и все,но при этом не горит нечего,он не вулючается просто выключить или включить...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ROG UI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ROG UI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы