Если iPhone не включается после обновления - что делать?

Если iPhone не включается после обновления - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Рано или поздно, но с проблемой, когда айфон не включается после обновления сталкиваются практически все владельцы данных девайсов. Сразу нужно подключить айфон к оригинальному зарядному устройству.

Если после таких действий телефон не начинает функционировать, то следует кнопку Home нажать вместе с кнопкой включения и удерживать в течение 20 секунд.

Возможные причины возникновения проблемы

Если iPhone не включается после обновления - что делать?

  • Варианты развития событий зависят от времени произошедшего сбоя. При выходе из строя микросхемы памяти, хранящей все настройки сотовых операторов, срок диагностики и ремонта – максимум 3 дня.
  • До начала диагностики следует убедиться, что заряжена аккумуляторная батарея. Для этого следует поставить айфон на зарядку (примерно на сутки).
  • Устройство может не включаться из-за неисправности кнопки включения. Для проверки её работоспособности следует подключить айфон к зарядке. При неисправности кнопки включения её придется заменить.
  • Телефон может не включаться после обновления, если удалена привязка к оператору локации. Решение проблемы – перепрошивка устройства в сервисном центре.
  • Иначе айфон может совсем не включиться, поскольку это достаточно сложное мобильное устройство. Попытки самостоятельно определить неисправность и заменить детали зачастую приводят к серьезным повреждениям.

Пути решения проблемы


  • Поскольку в России официальные компании «Apple» пока отсутствуют, специалисты рекомендуют обновление программного обеспечения производить в специализированных центрах, хорошо зарекомендовавших себя на российских рынках.
  • В программах данных устройств почти каждый месяц что-либо меняется, а самому сложно быть в курсе событий данной сферы.
  • Это под силу лишь человеку, который ежедневно занимается подобными вопросами, но никак не абоненту, единожды столкнувшемуся с такой проблемой.
  • Опытные мастера устранят повреждение в любых моделях аппаратов, даже если телефонов выпущен в Китае, и восстановят программное обеспечение.
  • Диагностика и ремонт не займут много времени, однако квалифицированные специалисты качественно и недорого ликвидируют возникшую неисправность. Сотовый помощник сможет вам еще долго послужить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 130 552 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
12 марта 2015 03:01
Для любого аппарата надо не лениться периодически делать резервные копии. А для айфона ещё нужно поддерживать актуальность iTunes. Тогда через компьютер почти всегда можно сделать безболезненный откат. Иначе даже восстановление в сервисе может не спасти данные.
Aleksandra
Aleksandra
13 августа 2016 11:44
ArtemKo,
а как сделать откат??? я обновила 4 s на 9.2 и он после обновления показывает подключение к айтюнсу я подключила тот прелогает еще обновиться обновила и все заново(((((((((((((9что делать?
Алла
Алла
1 сентября 2016 12:17
после обновления айфона 9.3.5 на экране появился значек кабелz и значек iTuns/
ни на что не реагирует. помогите
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему нагревается смартфон: основные причины
Почему нагревается смартфон: основные причины
Вверх страницы