Что делать, если не включается iPhone: возможные причины

Что делать, если не включается iPhone: возможные причины

Статьи и Лайфхаки
Когда мобильный телефон не желает работать, у пользователя возникает довольно неприятная проблема, что делать если не включается айфон?

Нужно отметить, что подобная ситуация может случиться не только со старым телефонов, но и с недавно приобретенным новым аппаратом.

Причины возникновения проблемы

Что делать, если не включается iPhone: возможные причины

  • Чаще всего такая проблема возникает из-за батареи. В айфонах второго поколения просто может сесть батарея. У современных телефонов может обнаружиться обычный заводской дефект.

    Некоторые батареи китайского производства обладают неудовлетворительными характеристиками. В таком варианте телефон подлежит замене.
  • Старые механические повреждения через определенное время могут снова напомнить о себе, даже при хорошем внешнем виде аппарата.
  • При сбое программного обеспечения желательно обратиться в сервисный центр, чтобы обновить прошивку телефона. Однако можно попробовать самостоятельно перезагрузить телефон (удерживать две кнопки Power и Home примерно 12 секунд).
  • При попадании жидкости вовнутрь аппарата (во время дождя или прогулки по морскому берегу) электроника начинает отказывать.

    Не рекомендуется разбирать устройство в домашних условиях - надежнее доверить проведение данной процедуры квалифицированным специалистам.

Способы решения проблемы


  • Простейший вариант реанимации – нужно одновременно нажать на кнопочку возврата в основное меню и кнопочку включения и удерживать их в течение 15 секунд.
  • При этом телефон следует поставить на зарядку. У старых айфонов нужно просто заменить материнскую плату. Прекрасная профилактическая мера – нужно освободить оперативную память устройства.
  • Сначала нужно провести осмотр телефона на предмет любых возможных механических повреждений, нанесенных аппарату. Подобная поломка может повлиять на работоспособность мобильного устройства.
  • Далее необходимо проверить температуру айфона, поскольку это довольно распространенная причина, когда устройство не включается от перегрева или переохлаждения.
  • После восстановления нормальной температуры нужно снова включить телефон. Кроме того, следует зарядить аккумулятор.
Максимально безопасный и быстрый вариант – обращение в специализированный центр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 392 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
2 сентября 2015 04:01
Возможен еще вариант, что проблема в шнуре от зарядного устройства или в самой зарядке. Тогда и телефон разрядится, и зарядить его невозможно - включаться он, естественно, не будет. Кроме того, может быть поломан/засорен разъем для зарядного устройства.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
Вверх страницы