iPhone 3gs: как включить аппарат

iPhone 3gs: как включить аппарат

Статьи и Лайфхаки
Вас можно поздравить с приобретением iPhone 3gs, но как включить его без сим-карты - вы не знаете? Ведь во многих случаях именно по этой причине некоторые люди отказываются от покупки данного мобильного девайса.

Включение устройства без симки

iPhone 3gs: как включить аппарат

Если у вас нет оригинальной симки, позволяющей активировать телефон, то вам необходимо:

  1. Установить айтюнс 10 версии.
  2. Переходите в C/Windows/system32/drivers/etc/hosts. После этого вам понадобится открыть блокнот и вписать в него 74.208.10.249 gs.apple.com.
  3. Включаете айтюнс, вводите мобильник в режим DFU, после чего подключаете его к компьютеру.
  4. Выбираете прошивку iOS 4.0.2.
  5. Ждете, пока произойдет обновление программного обеспечения.
  6. После обновления вы должны увидеть окно, в котором указана ошибка активации айфона в виду отсутствия родной симки.
  7. Запускаете Limera1n, после чего потребуется произвести джейлбрейк.
  8. После того, как операция завершится, ваш телефон активируется.

Как включить девайс в иных ситуациях


  • Если аппарат разряжен, следует поставить его на зарядку, чтобы увидеть на экране батарею, как только телефону хватит заряда для включения, то он сам перезапустится.
  • В некоторых случаях айфон отказывается включаться из-за перегрева. К примеру, если вы забыли его на солнце, то будьте готовы к тому, что аппарат не захочет включаться.

    В этом случае единственным выходом является дождаться, пока телефон остынет, после чего произвести включение.
  • Если некоторое время назад вы роняли телефон, то в этом случае причиной отключения могут быть неполадки, как в программном обеспечении, так и в том, что пострадали определенные детали телефона.

    В этом случае желательно обратиться в сервисный центр, особенно если мобильник на гарантии, а значит, вам за ремонт ничего не придется платить. Помните, ремонт айфонов – удовольствие недешевое, поэтому старайтесь бережнее относиться к телефону.
  • Включить мобильный аппарат, утонувший в воде, вам вряд ли самостоятельно удастся. В этом случае следует поспешить в сервисный центр, чтобы спасти своего электронного друга.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 976 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
12 октября 2014 19:12
Вот именно это желание перестраховаться, сделать доступ к устройству сложным, и сделать доступными пользователю только те программы, которые считают уместными создатели "Айфона", и является основной проблемой всех этих гаджетов... Неудивительно, что количество и ассортимент смартфонов других наименований неуклонно растёт на рынках всех стран, постепенно вытесняя продукцию недальновидной и неповоротливой компании "Apple"!
Татьяна2709
Татьяна2709
12 октября 2014 21:12
Уж очень хлопотная эта модель. Мне как-то спокойнее с моим старым, проверенным самсунгом. Хотя, не буду спорить, что есть достаточно много поклонников у "яблочных" гаджетов.
zariyus
zariyus
13 октября 2014 21:46
В общем, если вы гаджет "убили", то он, скорее всего, не включится. А если он еще жив, то – "если долго мучиться, что-нибудь получится. smile А если серьезно, то никогда не полезно нарушать условия эксплуатации. Просто есть более "демократичные" аппараты, а это гаджет более привередлив.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Вверх страницы