Как восстановить iPhone без обновления: несколько советов

Как восстановить iPhone без обновления: несколько советов

Статьи и Лайфхаки
Существуют некоторые модели телефонов, славящиеся своей надежностью и малым количеством сбоев ОС. Но даже у таких сотовых порой бывают неполадки, из-за которых приходится менять версию прошивки или воссоздавать старую.

В этом случае важно знать, как восстановить Айфон без обновления, ведь именно новая версия операционной системы может являться причиной неполадок в работе устройства.

Начальный этап восстановления

Как восстановить iPhone без обновления: несколько советов

Соблюдая нижеприведенные советы, вы сможете без особых проблем произвести восстановление системы мобильника:

  1. Установите последнюю версию айтюнс на ПК. Скачать приложение вы можете по адресу https://www.apple.com/itunes/.
  2. Произведите соединение компьютера и телефона через специальный кабель. После подключения запустите программу.
  3. Если вы используете Mac, то дополнительно вам потребуется сделать папку Library видимой. Для этого запустите Spotlight, введите в поле «Terminal», и нажмите на Enter.
  4. После открытия окна терминала введите команду «chflags nohidden ~/Library», после которой папка перестанет быть невидимой.

Заключительный этап восстановления


На последнем этапе необходимо:

  1. Открыть Restore. Пользователи Mac должны удерживать “Option”,а затем кликнуть на Restore. Пользователям Виндоус понадобится нажать на “Shift” и Restore.
  2. Отыскать айтюнс папку. Выберите папку Users, для этого откройте жесткий диск на ПК, прокрутите документы до Library, и после нее будет необходимый вам файл.
  3. Открыть содержимое папки iPhone Software Updates. В ней будет айтюнс, нажмите на “Open”, после чего вы увидите список доступных обновлений системы. В случае не обнаружения прошлых версий прошивки, загрузите их из Интернета.
  4. Выбрать необходимые обновления, восстановите их, нажав для этого «Open». Подождите некоторое время, пока не завершится возврат к старой версии, после чего убедитесь в том, что мобильник работоспособен, совершив для этого тестовый звонок.
  5. Выполнить вышеперечисленные действия только на полностью заряженном смартфоне.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 40 188 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Lenchik
Lenchik
18 апреля 2015 01:26
Я так понимаю, что если таким образом восстановить Айфон, то будет версия с последней резервной копии? А можно ли установить еще более позднюю версию?
Тема на самом деле актуальная, так как Айфоны 4 и 4S еще активно продаются, а вот новое ПО не тянут
Алена Викторовна
Алена Викторовна
3 мая 2015 18:39
Ой, столько маеты с этим! Наверное, если я окажусь в подобной ситуации, то все-таки не рискну сама восстанавливать, побегу к специалисту.
mmmurka86
mmmurka86
8 мая 2015 00:02
А я все же попытаюсь справиться своими силами и к мастер не побегу, поберегу денежки. Тем более, что в статье даны очень подробные советы и ответы на вопросы, которые, как говорится, я раньше стеснялась спросить)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Вверх страницы