Как в Nokia посмотреть версию прошивки: распространенные способы

Как в Nokia посмотреть версию прошивки: распространенные способы

Статьи и Лайфхаки
Если вы решили перепрошить свой аппарат, то следует знать, как в Нокиа посмотреть версию прошивки. Ведь именно от этого зависит, сможете ли вы обновить ОС или же вернетесь к старому варианту операционной системы.

Инструкция по нахождению версии

Как в Nokia посмотреть версию прошивки: распространенные способы

Чтобы узнать, какая версия ОС установлена на сотовом, следует:

  1. Зайти в настройки аппарата.
  2. Открыть диспетчер устройств или раздел обновления ПО.
  3. Посмотрите, какие цифры указаны в соответствующих областях. Именно они являются тем, что вы ищите.
К еще одному способу можно отнести набор сервисного кода, состоящего из комбинации *#0000#. Отображаемая после этого действия информация будет серией прошивки.

Запустив программу ovi suide и произведя подключения к ПК, вы обнаружите установленный вариант ОС.
В тех случаях, когда мобильник будет пытаться установить автоматическое обновление, на экране вы увидите текущую версию прошивки.

Другие способы поиска


Все, что вам потребуется:

  • Набрать команду *#8375#.
  • Ввести комбинацию *#800# или *#900#, позволяющую понять, какое программное обеспечение установлено на аппарате.
В некоторых случаях потребуется определить код сотового. К примеру, в нокиа 5800 это делается следующим образом:

  1. Достать батарею из аппарата, найти комбинацию из 7 цифр, перед которой будет стоять надпись Product code. Комбинация может быть синей, красной или черной.
  2. Вставьте аккумулятор на место, включите мобильник, перейдите в раздел обновления устройства, и проверьте возможные обновления.
  3. Зайдите на сайт http://europe.nokia.com/A4577224, изберите модель девайса, введите найденную комбинацию в поле «Enter your product code». Перед вами появится версия прошивки и доступное обновление.
Также вы можете загрузить программу Update на сайте http://europe.nokia.com. Установите его на ПК, произведите подключение сотового к нему через юсб-кабель. Активируйте приложение, следуйте подсказкам системы. В итоге вы узнаете серию прошивки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 53 836 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

DarkElite
DarkElite
18 марта 2015 20:05
У меня Nokia 5230, чтобы узнать версию прошивки я всегда пользуюсь первым способом, но было интересно узнать про остальные.
Sivs
Sivs
28 мая 2015 13:18
А вот мне показался интересным способ поиска своей версии прошивки для китайских аппаратов Нокиа, только немного странно, что не существует какого-либо более простого метода для поискать такой информации в подобных мобильных телефонах.
Nightenndy
Nightenndy
2 июня 2015 10:40
Всегда пользовался командой *#0000# на своих Nokia n73 и n85. А вообще в те далекие времена, обновляли прошивку только настоящие энтузиасты. Ведь это сейчас для iOS, Андроид и WP обновление ос это норма и обновления выходят каждый месяц. А раньше, никто почти и не знал что можно, а иногда и нужно обновить прошивку, чтобы избавится от неприятных багов и глюков, из-за которых страдала стабильность ОС и аппарат глючил.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все плюсы и минусы двухсимочных смартфонов
Все плюсы и минусы двухсимочных смартфонов
Вверх страницы