Как обновить Android автоматически и вручную

Как обновить Android автоматически и вручную

Статьи и Лайфхаки
Мобильная платформа от Google является уникальной, эта программа единственная с открытыми кодами для сторонних разработчиков. Именно такая возможность привлекает многих разработчиков и производителей в использовании Android OS.

Известно, что любой мобильный аппарат под управлением какой-либо операционной системы нуждается в обновлении. Android-устройствам, как и остальным аппаратам с поддержкой других программ, характерно обновление.

Почему нужно обновлять устройство? Прежде всего, любое обновление совершенствует аппарат и добавляет ему новые возможности. Помимо этого, обновление помогает «закрыть» критические ошибки в системе и установить так называемые «заплатки безопасности».

Как правило, производители настоятельно советуют проводить все обновления, предлагаемые разработчиками Android. В связи с этим возникает естественный вопрос, как обновить Android?

Автоматический и ручной способы

Как обновить Android автоматически и вручную

  • В базовой комплектации любого Android-устройства указывается версия операционной системы. Чтобы получать информацию об обновлениях, необходимо просматривать официальный сайт производителя.
  • На страницах домашнего ресурса всегда указываются все выходы новой версии прошивки. Можно также включить в Android-устройства опцию проверки системы на все обновления. Она действует в автоматическом режиме.
  • Также эта опция может действовать в аппарате «по умолчанию». Владельцу аппарата остается проверить, включена ли опция автоматического оповещения об обновлениях.
  • Если она отключена, тогда придется провести это ручным способом: зайдя в раздел «Настройки», а затем и подраздел «Обновление системы».
  • Если аппарат можно обновить с помощью стандартного поиска через настройки или владелец аппарата получает соответствующее уведомление, то обновить прошивку не составит труда.
  • Пользователю достаточно будет подтвердить готовность обновить продукт и ответить положительно на предложение загрузить обновление. Операционная система будет обновлена сама – быстро и просто.
  • Владельцу аппарата остается лишь подтвердить свое согласие с правами и условиями обновления. Обычно обновление не является объемным, а если оно весит достаточно внушительно, то необходимо воспользоваться высокоскоростной Сетью.

Обновление через электронный ресурс


  • Пользователи смогут получить новую версию прошивки на официальном сайте Google, такой способ обновления также является достаточно простым.
  • Просто сначала требуется убедиться, что обновление можно скачать на конкретное устройство и его параметры соответствуют предлагаемой версии прошивки.
  • Сначала в устройство загружается архив, а затем, следуя инструкции, произвести и саму установку продукта. Для этого требуется подключение USB с компьютером.
  • Конечно, существуют и альтернативные способы получения обновления Android. Однако не стоит увлекаться неофициальными методами обновления.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 036 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

0112angel
0112angel
27 июля 2013 20:49
Подскажите, как быть, если я на своем смартфоне захожу в Настройки - Обновление системы, а там мне предлагают либо войти в свою учетную запись, либо создать новую. Я нажимала и то и другое - пишет "Сбой системы"...
Oksano4ka
Oksano4ka
28 июля 2013 18:27
Еще ни разу не обновляла свое устройство. Прочитала статью и полезла в настройки. Но обновления не нашла. Завтра утром начнем разбираться.
Sivs
Sivs
29 июля 2013 11:36
Цитата: 0112angel
о на предложение загрузить обновление. Операционная система будет обновлена сама – быстро и просто. Владельцу аппарата остается лишь подтвердить свое согласие с правами и условиями обновления. Обычно обновление не является объемным, а если оно весит

Так может у вас имеются какие-либо проблемы с подключением к сети Интернет, так как в противном случае операционная система обновилась бы - вроде как все очень просто...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Мобильник: от появления до наших дней
Мобильник: от появления до наших дней
Вверх страницы