Как безопасно запустить обновление на Android

Как безопасно запустить обновление на Android

Статьи и Лайфхаки
Сегодня весьма актуальным является вопрос, как запустить обновление на андроид? Покупая понравившийся телефон, пользователь часто не задумывается о программном обеспечении, установленном в устройстве, и, конечно, о времени выхода его обновленной версии.

Пошаговая инструкция

Как безопасно запустить обновление на Android

Для возможности обновления ОС владелец андроид должен иметь доступ к интернету. До процесса обновления нужно зарядить гаджет и подключить именно к Wi-Fi.

Для каждой модели и торговой марки планшетного компьютера или смартфона выпускается индивидуальное обновление, универсальной программы нет.

  1. Сначала необходимо в Настройках дать разрешение на подключение к глобальной сети.
  2. Потом разрешить обновление ОС андроид, выбрав для конкретной модели свою программу (в автоматическом режиме либо вручную).
  3. Для загрузки официального обновления нужно зайти в Настройки и в меню найти раздел «О телефоне» и выбрать опцию «Обновления ПО».
  4. Следующим этапом обновления является загрузка с проверенного и качественного сайта производителя установочного файла.
  5. Данная процедура проходит автоматически.
  6. Далее начнется загрузка доступной версии, в противном случае появится сообщение о том, что для конкретного устройства официальные обновления отсутствуют.
Большинство производителей популярных моделей смартфонов и планшетных компьютеров прилагают к своему продукту диск с софтом, который позволяет найти, автоматически установить и проверить обновление.

Особенности запуска


  • Специфика ОС андроид – её постоянный и достаточно частый процесс обновления. Чтобы установить бесплатно новую версию обновления, пользователю не требуется иметь специфических знаний и умений.
  • Старые модели устройств (телефонов, планшетов) любых компаний-производителей обычно не оснащены актуальными обновлениями. Подобные гаджеты обновляются лишь вручную.
  • Выполняя обновление самостоятельно, пользователь берет на себя всю ответственность за устройство, поскольку каждое неправильное действие может привести в негодность гаджет.
  • Однако не стоит волноваться, ведь более 90% обновлений имеют успешное завершение, важно – внимательно и неторопливо выполнять все операции, не отклоняясь от предлагаемой инструкции.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 54 704 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Лика
Лика
23 июля 2015 10:05
Удивительно просто! Как люди, которые покупают себе смартфоны с ОС которую надо обновлять, не знают как обновлять ОС. На самом деле все легко и просто. Да и тут очень доходчиво описано как обновить ОС.
Анюта
Анюта
24 июля 2015 20:08
Цитата: Лика
...Как люди, которые покупают себе смартфоны с ОС которую надо обновлять, не знают как обновлять ОС...

Так вот и не знают… как я, например. На своём компьютере я регулярно обновляю операционную систему, вернее, она обновляется автоматически, по заданному графику. Однако даже не задумывалась, что ОС на смартфоне тоже требует обновления. Но хоть и редко пользуюсь этим гаджетом для путешествий во всемирной паутине, видимо, стоит озаботиться обновлением андроид.
Tykhon
Tykhon
25 июля 2015 04:10
Лика,

Дело в том, что не только порядок обновления ОС, но и целый ряд других важных функций, без которых смартфоном пользоваться практически невозможно, должны объяснять покупателям продавцы смартфонов в магазинах и салонах. На самом же деле продавцы этого, как правило, не делают - или же делают наполовину, дают очень мало объяснений. Ну, а в случае, если вы приобретаете гаджет по интернету - то здесь вообще вам никто ничего не объяснит!
Irisska
Irisska
25 июля 2016 21:12
Никогда даже не заостряла внимания на том, что обновление только по воздуху происходят, и целых полгода пребывала в наивной уверенности в том, что у моего смартфона просто обновлений нет. Как только подключилась к вай-фай, так сразу обновления нашлись. Вот что значит быть блондинкой(
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
Вверх страницы