Как из смартфона сделать Android: пошаговая инструкция

Как из смартфона сделать Android: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Внимательно изучив нижепредставленную инструкцию, каждый пользователь сможет разобраться, как из смартфона сделать Android, самостоятельно прошив устройство.

Подготовительные этапы

Как из смартфона сделать Android: пошаговая инструкция

  1. Сначала абоненту следует получить root-права (права доступа пользователя). Существует несколько видов root-прав: временный доступ, предназначенный для перезагрузки, полный способ доступа, не имеющий никаких ограничений, и доступ без модифицирований.
  2. Для загрузки root-прав можно воспользоваться различными способами:

    • использование специальной программы,
    • отключение антивирусной программы,
    • загрузка подходящего приложения,
    • тестирование результата.
  3. Данная процедура достаточно понятная и доступная каждому пользователю.
  4. Следующий этап переделывания смартфона - обновление Recovery и установка андроид. Рекомендации по данному обновлению и нужные приложения можно найти на официальном сайте (в рекомендациях, касающихся обновления смартфонов).
  5. Существует несколько вариантов прошивок Recovery:

    • классический метод (установка на ПК утилит устройства);
    • метод обновления терминальных программ из ОС андроид по способу standart;
    • элементарный способ обновления - применение ROM Manager.
  6. При резервном копировании абонент пользуется ROM Manager. Для этого нужно выбрать позицию сохранения действующего ROM и набрать название позиции, находящейся в архиве.

    • В названии архивного файла желательно указывать время и дату его создания.
    • Для выполнения данной процедуры нужно выполнить перезагрузку смартфона.
    • Резервная копия хранится в указанной папке.
  7. Завершающим этапом процедуры является обновление устройства.

Специфика переделки


  • Выполнять все действия нужно после полной предварительной зарядки аккумулятора смартфона. Рекомендуется применять способ полного доступа root-прав. Идеальный исход может быть обеспечен тщательным выбором версии обновления.
  • При некорректной прошивке устройства необходимо воспользоваться обычным восстановлением предыдущей прошивки. Используя официальный пакет прошивки, можно выполнить полное восстановление программного обеспечения.
  • Кастомная прошивка телефона включает в себя наличие огромного функционала. Однако после её выполнения абонент не сможет бесплатно отремонтировать смартфон, даже на протяжении гарантийного срока.
  • При некорректном проведении обновления телефон может вообще не реагировать на нажатие клавиш и превратиться в неработоспособное устройство.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 032 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

metrino
metrino
24 июля 2015 03:50
Легче было на примере конкретного устройства описать полностью процесс прошивки. Указаны три способа выполнения прошивки - хотелось бы поподробнее о каждом их них, чтобы узнать какой именно наиболее безопасный для моего телефона.
Последний абзац в статье немного пугает. Или наоборот советует wink
Лика
Лика
24 июля 2015 19:44
Да уж, все не так то и просто. Проще купить новый аппарат. Ведь если установка произойдет неверно, то так и придется поступить. В общем я бы сама не рискнула менять ОС.
Sivs
Sivs
2 августа 2015 00:35
Цитата: Лика
Проще купить новый аппарат.

Ну это уже перебор, конечно, однако при установке на свой аппарат не предназначенной для него изначально операционной системы лучше все-таки постараться отыскать более подробные инструкции, причем желательно именно для конкретной модели смартфона.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
3 августа 2015 00:58
Вот и получается, что подобрав некорректную версию прошивки можно пустить под откос все предыдущие даже вполне успешные действия в процессе усовершенствования гаджета. recourse И само обидное, что уже нельзя будет даже рассчитывать на гарантийный ремонт аппарата. sad
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы