Как на Android получить права администратора и зачем это нужно

Как на Android получить права администратора и зачем это нужно

Статьи и Лайфхаки
Даже имея на руках мобильник самой последней версии, можно быть недовольным им. То дизайн не нравится, то нельзя установить на него нужную программу. А то и вовсе при запуске нескольких приложений он начинает некорректно работать.

Но выход есть. Главное знать, как на андроиде получить права администратора, чтобы управлять девайсом на свое усмотрение.

Зачем это может быть нужно

Как на Android получить права администратора и зачем это нужно

Права администратора, также их еще называют root-права, позволяют получить полный доступ к управлению операционной системы, настраивая параметры девайса под свои предпочтения.

Преимущества получения root-права:

  • Возможность скачивания и установки программ, имеющих большую функциональность.
  • Очищение памяти от системных приложений, занимающих большое количество памяти. При этом данные программы, в большинстве случаев, владельцу гаджета не нужны.
  • Перемещение приложений из памяти устройства на карту памяти. Многие программы при установке сразу же загружаются в память мобильника, и переместить их на флешку нет возможности.
Помните, хоть root-права и облегчают жизнь владельца гаджета, но любое неверное действие может привести к утере работоспособности девайса.

Инструкция по получению root прав



Столкнувшись с этой задачей впервые, можно прийти в уныние, посчитав, что это сложная процедура. Но никаких трудностей процесс получения root-прав не вызовет, если придерживаться следующей схемы:

  1. Скачайте в интернете программу Kingo Android ROOT, установите ее.
  2. Подготовьте мобильник. Активируйте «Отладку по юсб», для этого перейдите в настройки девайса, выберите «Приложения». В открывшемся разделе выбрать «Разработку» и «Отладку юсб».
  3. Произведите подключение гаджета к ПК через юсб-кабель.
  4. Когда компьютер увидит телефон, следует запустить Kingo Android ROOT. После этого произойдет синхронизация приложения и мобильника. Вследствие чего и будут получены права администратора.
  5. В процессе установки могут выплывать окна, в которых следует нажимать на подтверждение.
  6. В случае успешной установки появится окно, в котором будет указана модель девайса и кнопка «Root». Следует нажать на нее и перезапустить гаджет. Теперь права администратора получены и активны.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 111 376 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Irisska
Irisska
28 ноября 2016 22:09
Слышала, что после получения root-прав таким путем теряется гарантия на смартфон, да и шанс получит "кирпич" тоже имеется немаленький. Это действительно так? Как-то не хотелось бы рисковать понапрасну belay
GMargaret
GMargaret
15 января 2017 12:20
"любое неверное действие может привести к утере работоспособности девайса" Оуу... Опасненько. Особенно, если дома дети. Я лучше так похожу, без прав.
varonita
varonita
20 января 2017 23:03
Ой, для меня пожалуй пока сложновато, да и не думаю, что многим нужны права администратора. Хотя информация конечно интересная, даже не думала, что это возможно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Вверх страницы