Что такое обновление на Android и как его установить

Что такое обновление на Android и как его установить

Статьи и Лайфхаки
Платформа Android в настоящий момент является самой популярной по всему миру. К сожалению, многие новоявленные владельцы устройств под управлением этой системы не знают, что такое обновление на Андроид.

Попробуем дать определение этому понятию, а также расскажем об установке обновлений.

Что это такое

Что такое обновление на Android и как его установить

  • Сегодня Google Play предлагает множество самых различных приложений на любой вкус. Однако следует учитывать то, что они рассчитаны на определённые версии операционной системы (чаще всего на новые версии).
  • В связи с этим нередко возникает потребность в обновлении своего устройства. Казалось бы, тут всё предельно просто. Новые версии платформы Android появляются регулярно.
  • Они совершенно бесплатны и не требуют наличия специальных знаний и навыков для установки.
  • К сожалению, поддержка обновлений для устаревших моделей устройств становится неактуальной уже спустя 1-2 года после того, как они появляются на рынке. Обновить такие мобильные аппараты можно вручную, и мы расскажем, как.

Как установить обновление


  • Для начала следует позаботиться о том, чтобы наше мобильное устройство было заряжено и подключено к сети Wi-Fi, поскольку мобильный Интернет для этой цели не подойдёт.
  • Универсального приложения для обновления ОС нет, поскольку данная процедура осуществляется индивидуально для каждого устройства на базе Android.
  • Для начала зайдём в настройки нашей системы и проверим, разрешено ли подключение к Интернету. Активация данного пункта позволит операционной системе обновляться в автоматическом режиме.
  • Установить обновления мы можем и через Google Play. Там же легко найти подходящее приложение для поиска обновлений в автоматическом режиме, разработанное для определённой модели аппарата.
  • Можно скачать и файл установки с официального сайта компании-производителя своего мобильного устройства. В этом случае инсталляция также осуществляется автоматически.
  • В комплекте поставки своего устройства нередко можно найти диски с программами, которые занимаются автоматическим поиском и установкой обновлений ОС.
Подводя итоги, скажем, что процесс обновления системы осуществляется для любого оборудования под управлением Android, будь то планшет или смартфон, в персональном порядке.

Это зависит от его производителя, модели и технических характеристик. Инструкции по установке обновлений легко найти на сайте компании; там же можно поискать и обновления.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 28 076 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
25 августа 2014 06:43
Обновления для Андройд выходят довольно часто и было бы глупо их не ставить, ведь в них постоянно добавляются какие нибудь приятные плюшки :) Тем более обновиться очень просто.
adianon
adianon
30 августа 2014 01:12
Обновления для установленных приложений и программ очень часто боком встают, так как могут не подходить именно к вашему устройству, а высвечиваться оповещение о готовом обновлении всё равно будет, просто если программа работает некорректно откатываете версию назад и ждите пока не выпустят версию получше.
Ruslan
Ruslan
30 августа 2014 04:03
Нет ничего проще понятия обновления операционной системы, ведь прогресс не стоит на месте и разработчики регулярно что-то придумывают и выпускают новые версии программ. Чтобы система обновилась, нужен интернет и иногда согласие на обновление программ или операционной системы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Вверх страницы