Что такое телефоны Android, плюсы и минусы

Что такое телефоны Android, плюсы и минусы

Статьи и Лайфхаки
Указанная платформа является одной из самых популярных в настоящий момент. Те из пользователей, которые ранее никогда с ней не сталкивались, задаются вопросом, что такое телефоны Андроид.

Данная статья посвящена этой операционной системе, её преимуществам и особенностям.

Достоинства ОС и критика в её адрес

Что такое телефоны Android, плюсы и минусы

  • Платформа Android известна как операционная система, под управлением которой работают самые различные электронные устройства – к примеру, смартфоны, фоторамки, планшеты, игровые приставки, очки Google, часы и т.д.
  • Это открытая ОС, которая была разработана на основе ядра Linux. Её создали Android Inc., благодаря чему она и получила своё название. В 2005 году вышеуказанную компанию приобрела корпорация Google. И по сегодняшний день она является её владельцем.
  • Первым устройством на базе Android стал HTC Dream (также известный под официальным именем T-Mobile G1). Вскоре многие другие производители также пожелали выпустить свои аппараты под управлением этой платформы.
  • В настоящий момент устройства на базе этой операционной системы составляют серьёзную конкуренцию платформе iOS. По некоторым параметрам Android проявляет себя даже лучше – в особенности, что касается интеграции с сервисами Google, web-сёрфинга и т.д.
  • Реализовать на ней гораздо больше функций, чем на iOS, позволяет то, что это открытая система. Как правило, телефоны под управлением Android поддерживают карты памяти micro-SD.
  • В отличие от аппаратов на базе iOS или Windows Phone, они позволяют напрямую передавать и принимать файлы без программ синхронизации.
  • К несомненным достоинствам Android следует отнести и то, что помимо Google Play существуют и другие, альтернативные магазины приложений.
  • Данная платформа заслужила и некоторую критику в свой адрес. Так, многие пользователи недовольны передачей сведений о своём перемещении на серверы Google.
  • Некоторые обвиняют её в определённой степени фрагментации, что создаёт преграды для разработчиков (хотя сама компания Google их отвергает).

Что такое Андроид в мобильном устройстве?


  • Современное мобильное устройство – это не только карманный офис и развлекательный сервис одновременно. Оно весьма многофункционально, а потому способно значительно облегчить жизнь своему владельцу.

    Помимо всего прочего, такие телефоны хранят в себе важнейшую информацию и пароли.
  • ОС Android – это виртуальная платформа, контролирующая все процессы в сотовом устройстве. Она управляет всей аппаратной частью, а также следит за приложениями, которые были установлены, и за взаимодействием с пользователем.
  • У этой системы простой и очень удобный интерфейс. Пользователь может экспериментировать с настройкой параметров и открывать несколько приложений одновременно.
  • Многочисленные утилиты, специально разработанные под Android, существенно расширяют возможности данной платформы. Одной из фирменных «фишек» системы является возможность голосового управления.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 32 160 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
19 августа 2014 11:10
Несмотря на большую уже известность ОС "Андроид", вполне возможно, что кто-то еще с этой системой не сталкивался. И ему полезно будет почитать эту информацию. А популярность ее зиждется, естественно, на ее качестве и доступности.
Ruslan
Ruslan
19 августа 2014 13:25
Цитата: zariyus
вполне возможно, что кто-то еще с этой системой не сталкивался

Не разбираться в тонкостях работы на мобильных устройствах сейчас могут представители старшего поколения, а молодежь давно знает, что такое операционные системы и что Андроид это одна из самых распространенных и лучших.
adianon
adianon
19 августа 2014 16:49
Связь с google конечно не радует однако в сборе данных тоже есть плюсы, всё же они проводят анализ и выпускают более удобное ПО.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Вверх страницы