Как установить Android на телефон и что для этого нужно



Как установить Android на телефон и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Больше половины мобильных телефонов, используемых в мире, управляется операционной системой от разработчика Google.

Хотя и не все устройства работают на основе этой платформы, у некоторых пользователей могут возникнуть желания установки этой популярной ОС на свой телефон. Как установить Андроид на телефон?

К радости пользователей операционная система является открытой, поэтому ее при необходимости можно легко импортировать практически на каждое коммуникационное средство, которые имеет требуемые технические характеристики.

Во-первых, до начала процесса установки операционной системы необходимо точно определиться, на какой аппарат нужно будет загрузить Android.

Конечно, разработчики продукта так разрекламировали эту прошивку, что многие уверены, что платформу от Google можно установить даже на электронную печь.

С другой стороны сегодняшнего потребителя можно понять, ведь сейчас даже новые телевизоры работают на платформе Android. Однако пользователи мобильных аппаратов должны понимать, что не все мобильные устройства могут использовать Android.

Что для этого нужно?

Как установить Android на телефон и что для этого нужно

  • Чтобы установить прошивку, сначала проверяем технические показатели аппарата. Установка платформы требует совместимость с Android операционной системы, которую использует телефон.
  • Сегодня многие производители начали устанавливать в фирменные устройства совместимые с Android операционные поддержки, однако старые модели компьютеров, планшетов или мобильных телефонов могут и не иметь такой возможности.
  • Поэтому на большинство старых устройств и телефонов операционную систему Google не установишь. Даже из этого положения можно найти выход, просто обновив устаревшую прошивку.
  • Поэтому вначале надо обновить операционную поддержку телефона. Обновление прошивки можно сделать и автоматически, и вручную.
  • Также нельзя забывать, что перед обновлением или установкой операционных системы, нужно сделать резервную копию данных, которые имеется в телефоне. Это поможет избежать потерь базы данных.

Инструкция по установке


  • Владельцы мобильного телефона должны помнить, что для установки ОС им придется использовать мобильный Интернет, а операторы будут взимать определенную плату трафик.
  • Войдя в Сеть через мобильную связь, необходимо запустить в телефоне коммерческое приложение Google Play. На этом ресурсе предлагаются самые разные варианты установки.
  • Необходимо обратить особое внимание на то, что варианты загрузки версий Android отличаются, например, вариант установки ОС Android 2.2 и выше или вариант установки Android 2.1 и ниже. Пользователи просто смогут выбрать подходящий для себя вариант.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   1 из 5
Прочитало: 274 432 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
5 августа 2013 10:26
Что-то я не совсем поняла о чем именно эта статья и для чего она нужна, ведь совершенно ясно, что устройства не являющиеся смартфонами и смартфоны работающие на других конкурирующих операционных системах все равно не удастся переделать под работу с Андроидом...
nospoon
nospoon
5 августа 2013 22:02
Полностью согласен с предыдущим автором. На редкость пустая статья.
В двух словах: попытайтесь поставить Android, получится - пользуйтесь, не получится - не повезло.
Virvir
Virvir
6 августа 2013 10:47
Ну, я бы не был так категоричен, коллеги: что-то есть и полезное. Например, совет о том, что перед обновлением ОС необходимо сделать резервную копию данных, - очень даже полезный и рабочий :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Вверх страницы