Как обновить Android без компьютера на смартфоне или планшете

Как обновить Android без компьютера на смартфоне или планшете

Статьи и Лайфхаки
Чем современнее мобильник, тем больше функций он выполняет.

Некоторые аппараты уже умеют практически полностью заменять ПК. Как раз в этом случае пользователь сотового аппарата должен знать, как обновить андроид без компьютера.

Обновление на смартфоне

Как обновить Android без компьютера на смартфоне или планшете

Когда ваш мобильник постоянно подключен к интернету, то в момент выхода новой версии ОС, вы получите уведомление об этом. Есть пара проверенных методов, благодаря которым можно обновить телефон без проблем, а именно, нужно:

  • Сделать установку актуальной версии ПО посредством активного интернета. К плюсам такого метода следует отнести установку актуальной версии ОС, при этом у вас не займет это много времени.
  • Чтобы произвести запуск автоматического обновления надо перейти в настройки мобильника, открыть раздел «О телефоне» для поиска информация о версии установленного ПО.
  • Затем перейдите в раздел «Обновление системы» с начальной страницы, нажмите на «Обновить». Если новая ОС существует и к ней открыт доступ, то обновление произойдет машинально.
  • Отдельные модели телефонов поддерживают собственные обновления, к примеру, Самсунг предлагает создать свою учетную запись, активировать ее, зайти в личный кабинет и произвести обновление.

Обновление на планшете


Процесс обновления схож с тем, как это происходит с телефоном, но есть небольшие отличия.

  • В большинстве случаев гаджет практически всегда подключен к интернету, а значит, при появлении новых обновлений планшет сообщит вам об этом в виде сообщения на дисплее.
  • Установка новой ОС на планшете может происходить двумя способами: вручную или автоматически.
  • Ручная установка подразумевает открытие настроек электронного устройства, перехода в системное обновление, вследствие чего начнется поиск новой версии ПО. Если обновления не нужны, то планшет сообщит вам об этом.
Помните, производить любые действия с электронным гаджетом желательно только тогда, когда заряд батареи свыше 50 процентов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 44 224 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Irisska
Irisska
12 ноября 2016 10:19
Что-то я наверно не понимаю, но не вижу абсолютно никакой связи между обновлением андрюши на смарте или планшете с компьютером. Если есть на гаджетах интернет, то компьютер для обновления совершенно не нужен.
Tykhon
Tykhon
13 ноября 2016 19:37
Irisska,

Автор статьи имеет в виду, что подавляющее большинство пользователей до недавнего времени вынуждены были обновлять их "Андроиды" с помощью компьютера, а приятная неожиданность в виде быстрого интернета появилась сравнительно недавно.
natalyly
natalyly
14 ноября 2016 12:11
Всегда обновлялся автоматически сам, а в последнее время "напоминалка" об обновлениях висит, обновления не скачиваются. Оказывается нужно было уровень зарядки поднять выше 50% и все само решилось.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Вверх страницы