Как обновить прошивку в iPhone: пошаговая инструкция

Как обновить прошивку в iPhone: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Разработчики не сидят на месте, выпуская каждый год не только новую модель телефона, но и новую операционную систему.

Если вы являетесь обладателем «яблочного» гаджета, то важно знать, как обновить прошивку в айфоне, иначе ваш девайс со временем может начать функционировать со сбоями или вовсе перестанет работать.

Что следует сделать перед обновлением

Как обновить прошивку в iPhone: пошаговая инструкция

Если вы заметили, что на вашу модель смартфона вышло важное обновление, то для начала выполните следующие действия:

  • Первым делом проверьте заряд аккумулятора. Идеально, если батарея будет полностью заряжена, так как в противном случае аппарат может отказаться производить обновление системы.

  • Посмотрите объем свободной памяти, потому что в процессе установки загружается много разных файлов.

    Для выяснения свободного места перейдите в меню аппарата, выберите раздел «Основные», затем «Использование». Система уведомит вас о программах, которыми вы редко пользуетесь, предложит их удалить.
  • Желательно создать резервную копию данных, так как бывают случаи, когда после обновления вся имеющаяся в смартфоне информация исчезает.

Как происходит обновление


Выполните следующие действия:

  1. Для обновления через вай фай потребуется устойчивое подключение к интернету. Такой способ удобен для тех, кто не планирует создавать резервную копию.
  2. Подключите аппарат к сети, зайдите в настройки гаджета, выберите «Основные» - «Обновление ПО». Нажмите на «Скачать и установить», после чего начнется обновление.

    Вы можете начать незамедлительное обновление или установить его на определенное время.
  3. Для загрузки новой версии ПО через айтюнс требуется произвести подключение телефона к ПК. После этого запустите айтюнс, проверьте наличие новых обновлений. При необходимости установите новое ПО.

Установка актуального программного обеспечения на аппарат может занимать от 2 до 30 минут, в зависимости от скорости работы интернета.

В процессе установки запрещено включать или отключать гаджет, а также приводить его в любое действие.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 724 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ketrin
Ketrin
26 ноября 2016 19:07
Все понятно и доступно, единственное, чего я не знала - что нужно освобождать память перед обновлением. В следующий раз, когда выйдет новое обновление сделаю все, как описано в статье.
adianon
adianon
27 ноября 2016 07:04
Да все данные вообще отдельно хранить, самые важные и долгосрочные к примеру контакты с памятными датами - синхронизировать с облачным хранилищем, к примеру почтой.
Zlattka
Zlattka
27 ноября 2016 09:29
Желательно иметь перед собой четкую пошаговую инструкцию всех действий, чтобы что-то не забыть. А так, вроде все просто.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой телефон лучше взять в армию
Какой телефон лучше взять в армию
Вверх страницы