Как в iPhone поставить проценты батареи: инструкция

Как в iPhone поставить проценты батареи: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Многих владельцев телефонов интересует вопрос, как в айфоне поставить проценты батареи.

Ведь если точно знать, какой заряд остался на мобильнике, то можно избежать различных проблем, таких, как неожиданное отключение устройства и потеря связи с близкими людьми.

Инструкция по установке процентов зарядки

Как в iPhone поставить проценты батареи: инструкция

Возможность видеть на экране мобильника процентный заряд батареи позволяет владельцу аппарата точно знать, когда ему необходимо поставить телефон на зарядку.

Индикатор батареи будет находиться прямо перед глазами, никаких дополнительных программ устанавливать не потребуется. Вам не придется ни за что платить, ведь данная опция предусмотрена производителем.

Чтобы установить процентный заряд батареи следует:

  • Войти в настройки телефона. Перейти в раздел "Основные", после чего вам понадобится найти Статистику.
  • Пролистните страницу до конца, пока не увидите опцию "Использование аккумулятора". В этом меню вы найдете "Заряд в процентах".
  • Включите опцию, переведя бегунок на ON.
  • После этого посмотрите на правый верхний угол экрана, так должен появиться процентный заряд аккумулятора.

Что необходимо знать об индикаторе аккумулятора


  • Данной опцией могут пользоваться практически все обладатели Айфонов, кроме Iphone 3gs. Разработчики добавили эту опцию только после того, как обновили прошивку до iOS 3.0.1.
  • Владельцы Айфонов оценили эту новинку по достоинству, после чего многие производители других телефонов взяли это новшество в свои модели.
  • До того, как разработчики добавили эту опцию в Айфон, на телефоне процентный заряд батареи можно было установить только при помощи определенных приложений.
  • Данная функция позволяет владельцу устройства в режиме реального времени следить за тем, какой заряд батареи остался на мобильнике.
  • Таким образом, человек будет своевременно оповещен о том, что необходимо поставить телефон на зарядку или какое количество времени он еще может совершать звонки, пока сотовый полностью не разрядится. А это весьма немаловажно для делового человека.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 380 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
18 ноября 2014 01:31
Возможность видеть на экране индикатор зарядки батареи это довольно удобно, всегда ею пользуюсь и это помогает. Включить на айфоне опцию довольно просто, нужно только найти нужную вкладку в настройках устройства.
adianon
adianon
18 ноября 2014 12:31
Удобно, но более полезно знать - как отключать бесполезные на какой то момент времени процессы, которые потребляют много ресурсов.
Tykhon
Tykhon
18 ноября 2014 13:17
Не понимаю, почему создатели "Айфонов" сделали проблему из такого простого вопроса. На моём смартфоне под "Андроидом" состояние батареи видно всегда (эта функция была установлена в самом начале). Это не просто удобно, это практически необходимо - ведь уровень зарядки батареи надо знать каждому владельцу смартфона, так же, как водителю надо постоянно знать уровень бензина в бензобаке.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Вверх страницы