Аккумулятор телефона быстро разряжается - что предпринять?

Аккумулятор телефона быстро разряжается - что предпринять?

Статьи и Лайфхаки
Любители посидеть в интернете часто сталкиваются с тем, как аккумулятор телефона быстро разряжается при длительном нахождении в сети. Некоторые стараются продлить жизнь батареи девайса, держа мобильник постоянно на зарядке.

Но это не всегда помогает, особенно если требуется отлучиться из дома на неопределенное время.

Причины быстрой разрядки

Аккумулятор телефона быстро разряжается - что предпринять?

  • Чаще всего мобильное устройство разряжается по причине того, что на экране аппарата установлен максимальный уровень яркости. Чтобы подробнее разобраться с этим, зайдите в меню настроек телефона, найдите пункт, связанный с питанием.
  • Вероятно, вы будете немного удивлены, когда узнаете, что экран берет на себя порядка 60 процентов заряда аккумулятора. Снизьте яркость экрана, установите темные обои на рабочий стол, так как они не позволяют батарейке быстро садиться.
  • Возможно, что у вас запущено одновременно много приложений. Откройте окно быстрого меню, просмотрите, какие программы вам не нужны в настоящее время, закройте их.

Как продлить жизнь аккумулятора


  • Аккумулятор быстро садится в том случае, если у вас включена опция поиска вай-фай сетей и включен блютуз. К еще одним причинам следует отнести прослушивание музыки и просмотр фильмов на своем смартфоне.
  • Не забывайте о ежедневной зарядке телефона. Перед сном ставьте мобильное устройство на зарядку, это позволит вам избежать неприятных моментов, связанных с отключением аппарата в неподходящее время.
  • Некоторые программы позволяют сохранить высокий заряд в телефоне. Действие приложения Advanced Task killer направлено на отключение программ на андроид, которые работают в фоновом режиме.
  • Если вы часто делаете фотографии на свой гаджет, не забывайте, что камеру следует отключать, когда она вам не нужна.
  • Иногда в быстрой разрядке аккумулятора виновата сама батарея. Все дело в том, что не оригинальные аккумуляторы меньше сохраняют заряд, поэтому и стоят они дешевле.

    Но в данном случае, дешево – трата ваших нервов из-за того, что вы не можете пользоваться гаджетом так, как вам надо.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 572 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Flo
Flo
5 июля 2015 22:52
Есть модели довольно-таки дорогих телефонов, которые сами по себе плохо держат заряд - как бы кто не пытался сократить потребление телефона. Поэтому мне кажется, что самое умное, это перед покупкой почитать отзывы потребителей или посоветоваться с друзьями и близкими. Кроме того, никогда нельзя допускать полной разрядки телефона, так как однажды он может просто не включиться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Вверх страницы