Что такое планшет и для чего он нужен

Что такое планшет и для чего он нужен

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день рынок мобильных устройств пестрит разнообразием, разобраться в котором бывает не под силу обычному человеку. И он задумывается - что такое планшет и для чего он нужен?

Следует уяснить себе роль данного девайса в современном цифровом мире.

Что представляет собой данное устройство

Что такое планшет и для чего он нужен

Что-то среднее между смартфоном и ноутбуком, персональный компьютер, состоящий только из с LCD экрана с сенсорным управлением - это планшет.

Он является незаменимым спутником современного человека, словно универсальный солдат, способный практически на всё. Может быть электронной книгой, гитарой, говорящим котом - всё зависит от установленных на него приложений. Главные преимущества:

  • Мобильность и компактность
    Благодаря сравнительно небольшим габаритам и весу, можно носить планшет повсюду.
  • Многофункциональность
    Современные планшеты оснащены мощным процессором, ёмким аккумулятором, хорошей памятью и яркими дисплеями, что позволяет насладиться не только многочасовым просмотром фильмов и прослушиванием любимых треков, но и играми.

    Камеры всё улучшаются, позволяя делать качественные снимки и видео, а при возможности использования SIM-карты, планшет может стать телефоном и подключиться к 3\4G интернету.
  • Простота в эксплуатации
    Отсутствие мыши и клавиатуры, делают это устройство намного проще в управлении. Используя сенсорный экран, им можно управлять буквально одним касанием пальца, а интуитивно понятный интерфейс, позволяет насладиться его использованием.

Сферы использования планшетов


Рассмотрим устройство, исходя из предпочтений пользователей.

  • Устройство для развлечений

    Планшет используют как камеру и фотоаппарат, играют в игры, смотрят фильмы и слушают музыку, пользуются интернетом по Wi-Fi, а также читают любимые книги.
  • Детская игрушка или няня

    Существуют детские планшеты, в которых есть развивающие игры и приложения, сказки и мультфильмы. Такие модели выполняются с яркими корпусами и имеют упрощённый интерфейс, с которым сможет разобраться любой ребёнок.

    Малыш может несколько часов подряд заниматься с подобной игрушкой, что упростит родителям жизнь.
  • Помощник в работе

    Планшет поможет сохранить пришедшую в голову идею, воспользовавшись встроенным блокнотом; набрать документ, используя сенсорную клавиатуру, а также провести видеоконференцию с зарубежными партнёрами.

    Переводчики могут пользоваться им, как словарём, а дизайнеры способны делать прямо на нём наброски своих шедевров. Туристам может помочь GPS навигация.
  • Наставник в учёбе

    Уже со школы многие знают что это за дейайс и зачем используется. В университете он необходим: чтение необходимой литературы, поиск информации, набор рефератов – всё это он умеет.
Это небольшое прямоугольное устройство, которое так неказисто смотрится в выключенном состоянии, скрывает в себе целый мир.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 19 420 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
23 сентября 2014 03:22
Планшет становится все доступнее, практически любой человек может позволить приобрести себе его. Это многофункциональное мобильное устройство, которое служит для развлечений, работы и многих других задач, у кого какие потребности.
halamadrid
halamadrid
23 сентября 2014 17:52
Ну, для чего он нужен? Каждый использует его в своих целях, я, к примеру, люблю поиграть, всяко удобнее, чем телефон:)
uaz
uaz
24 сентября 2014 08:12
Что раньше было в планшете офицера? Карта, ручка, бумага. Что сейчас в планшете? Карта, программа для заметок. Игры, книги, фильмы каждый подбирает себе по вкусу. Таким образом, планшет остался тем, чем и был - органайзером с функцией ориентирования, даже название осталось прежнее. А мультимедийные возможности добавились в связи с техническим прогрессом.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три самых зашкварных смартфона
Три самых зашкварных смартфона
Вверх страницы