Для чего нужен графический планшет и что это такое

Для чего нужен графический планшет и что это такое

Статьи и Лайфхаки
Многие люди не понимают, для чего нужен графический планшет, наивно полагая, что этот инструмент используют исключительно дизайнеры. На самом же деле это устройство славится своей универсальностью и достаточно широкой областью применения.

Что такое графический планшет

Для чего нужен графический планшет и что это такое

Если говорить простым языком, то графический планшет представляет собой электронный лист бумаги, на котором специальной ручкой или электронным пером можно нарисовать (или написать) все что угодно, а изображение передастся на экран компьютера или телевизора (конечно, планшет нужно будет предварительно подключить к компьютеру или телевизору).

Некоторые думают что, такое устройство должно сразу же отображать картинку, но это могут делать лишь те планшеты, которые напрямую совмещены с жидкокристаллическим монитором, преимущественно же происходит так, что человек проводит манипуляции с пером, а курсор на экране повторяет все его движения.

Перо – это отдельное преимущество графического планшета, ведь его удобнее держать в руке, чем, например, компьютерную мышь, тем более мышцы руки при работе с данным инструментом практически всегда расслаблены, что особенно полезно для тех людей, которые много времени проводят за компьютером или пользуются планшетом по роду своей профессиональной деятельности.

Как используется графический планшет


Есть несколько категорий людей, которые его успешно используют, ниже будут представлены некоторые из них.

  • В первую очередь он нужен художникам, фотографам, а также дизайнерам и людям, которые по роду своей деятельности часто используют такие программы как Photoshop или Illustrator.

    Ведь он является незаменимым помощником в редактировании фотографий, рисовании или веб-дизайне.
  • Пером очень удобно ретушировать фото, особенно, оттенки глаз, потому что прозрачность и оттенок на таком планшете регулируется силой нажатия на данный инструмент.
  • Также он нужен бизнесменам и людям, которые постоянно работают с презентациями или занимаются подписанием важных документов.

    Например, с его помощью можно легко поставить подпись на важном договоре и по электронной почте отправить подписанный документ нужному человеку.
  • Кроме этого, его часто покупают детям, чьи родители заинтересованы в развитии их творческих способностей или самовыражении.

    Так как с помощью такого планшета можно рисовать в графических редакторах или программах, которые имитируют «реальное» рисование – гуашью, карандашом, красками, маслом и так далее (кстати, на этом можно неплохо сэкономить, потому что гуашь или краски стоят дорого и покупать их придется постоянно, а за планшет нужно будет заплатить всего лишь один раз).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 656 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Вверх страницы