Как обновить версию Android на планшете или смартфоне

Как обновить версию Android на планшете или смартфоне

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи часто интересуются, как обновить андроид версию правильно на своем девайсе.

Руководство по обновлению

Как обновить версию Android на планшете или смартфоне

Стоит оговориться сразу, что данный процесс строго индивидуален для каждого планшета или смартфона. Вот почему нельзя говориться об универсальном софте для любого гаджета, функционирующего на операционной системе Android.

Однако вполне можно дать общие рекомендации по обновлению версии. Пользователю смартфона или планшета потребуется:

  • Для начала убедиться в подключении девайса к интернету. Рекомендуется отдать предпочтение сети Wi-Fi, поскольку использование мобильного интернета приведет к полному обнулению счета.
  • Следующий шаг – переход в категории «Настройки». Этот блок есть в каждом девайсе, функционирующем на платформе андроид.
  • Если пользователь имеет новый аккаунт в Google, то ему необходимо через раздел «Настройки» перейти в категорию, которая обозначена как «О планшете» или «О смартфоне».
  • Затем необходимо включить автоматическое обновление операционной системы. Это разрешение устранит возникшую проблему.

Рекомендации по обновлению


Когда пользователь задается подобным вопросом, ему необходимо проделать все предложенные выше рекомендации. После этого, когда он выйдет из меню мобильного устройства, ему удастся увидеть на экране гаджета соответствующее оповещение.

Теперь пользователю потребуется:

  1. Прочесть уведомление, сообщающее о доступности новой версии операционной системы Android.
  2. Затем необходимо кликнуть на кнопку «Перезапустить и установить». Данный шаг позволит запустить процесс обновления системы.

    Как правило, уходит не более 30 минут на то, чтобы девайс самостоятельно обновился до последней версии данной операционной системы.
Необходимо учитывать, что на каждом устройстве Android протекание механизма обновления индивидуально. Что примечательно, многое зависит не только от торговой марки планшета или смартфона.

Отдельного внимания заслуживает модель мобильного устройства. Именно поэтому рекомендуется в работе по обновлению пользоваться индивидуальными рекомендациями и инструкциями.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 296 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Данил
Данил
7 ноября 2016 12:03
Вероятно эти правила работают, но если ранее пользователь самостоятельно пользовался преимуществами root-прав, то обновить так просто ОС не получится.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы